VENTE Maison 172 m² à SOISY SOUS MONTMORENCY

745 000 €
Référence : 7077378
  • 172 m²
  • 4 331 €/m²
KW PARTNERS François Joly et Sylvie Thierry vous présentent, sur les hauteurs de Soisy-sous-Montmorency,
en lisière de forêt, cette élégante demeure familiale du début XXème siècle , sur une parcelle de 648 m², offrant une vue imprenable
sur la vallée de la Seine et Paris.

Alliant charme de l’ancien et confort contemporain, elle propose :

Séjour avec cheminée, cuisine lumineuse, bureau, dressing, buanderie et WC. À l’étage : salle de bain, deux chambres dont une avec terrasse/solarium. Les combles ont été aménagés en suite avec espace détente, chambre et salle d’eau.
En rez-de-jardin , une suite supplémentaire, un bureau ainsi qu un vaste espace modulable.
Un jardin paysager avec kiosque et panorama sur Paris complète cette propriété de caractère.

Pour plus d’informations et visites, contacter :

François Joly et Sylvie Thierry (Numéro supprimé) // (Numéro supprimé) RSAC : 523 278 786 EI Pontoise // 901 762 088 EI Nanterre

De nombreux autres biens publiés et en Off Market : nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Soisy-sous-Montmorency (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Soisy-sous-Montmorency et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Appartement avec Terrasse + Parking ,…
315 000 €

** Appartement avec Terrasse + Parking ,…

À Distance Piétonne du Tramway T2 et du futur T1,…

  • 64 m²
  • 4 922 €/m²
Image de l'annonce **RARE **– 4 pièces 90 m² avec…
394 000 €

**RARE **– 4 pièces 90 m² avec…

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway…

  • 91 m²
  • 4 330 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIECES AU DERNIER ETAGE TERRASSE
690 000 €

GRAND 4 PIECES AU DERNIER ETAGE TERRASSE

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 96 m²
  • 7 188 €/m²
Image de l'annonce ✨ AU 6e ÉTAGE – 66 m²…
515 000 €

✨ AU 6e ÉTAGE – 66 m²…

A proximité immédiate de MAIRIE DE ST OUEN, découvrez ce…

  • 70 m²
  • 7 357 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
423 000 €

3 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 60 m²
  • 7 050 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON PROCHE GARE
403 000 €

3 PIECES AVEC BALCON PROCHE GARE

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 60 m²
  • 6 717 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces lumineux avec belle…
291 000 €

** Superbe 2 pièces lumineux avec belle…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 45 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce ✨EMPLACEMENT DE CHOIX, LUMINEUX ET FONCTIONNEL AVEC…
445 000 €

✨EMPLACEMENT DE CHOIX, LUMINEUX ET FONCTIONNEL AVEC…

Découvrez ce superbe T3 offrant 65,16 m² HABITABLES parfaitement agencés…

  • 65 m²
  • 6 846 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 D’ANGLE ULTRA AGRÉABLE – GRAND…
480 000 €

✨ T3 D’ANGLE ULTRA AGRÉABLE – GRAND…

Vous cherchez un T3 qui coche toutes les cases ?…

  • 70 m²
  • 6 857 €/m²
Image de l'annonce ✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…
599 000 €

✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…

Découvrez ce superbe T4 offrant 82,30 m² HABITABLES parfaitement agencés…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²

L’actualité immobilière à Soisy-sous-Montmorency