VENTE Maison 172 m² à SOISY SOUS MONTMORENCY

745 000 €
Référence : 7077378
  • 172 m²
  • 4 331 €/m²
KW PARTNERS François Joly et Sylvie Thierry vous présentent, sur les hauteurs de Soisy-sous-Montmorency,
en lisière de forêt, cette élégante demeure familiale du début XXème siècle , sur une parcelle de 648 m², offrant une vue imprenable
sur la vallée de la Seine et Paris.

Alliant charme de l’ancien et confort contemporain, elle propose :

Séjour avec cheminée, cuisine lumineuse, bureau, dressing, buanderie et WC. À l’étage : salle de bain, deux chambres dont une avec terrasse/solarium. Les combles ont été aménagés en suite avec espace détente, chambre et salle d’eau.
En rez-de-jardin , une suite supplémentaire, un bureau ainsi qu un vaste espace modulable.
Un jardin paysager avec kiosque et panorama sur Paris complète cette propriété de caractère.

Pour plus d’informations et visites, contacter :

François Joly et Sylvie Thierry (Numéro supprimé) // (Numéro supprimé) RSAC : 523 278 786 EI Pontoise // 901 762 088 EI Nanterre

De nombreux autres biens publiés et en Off Market : nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Soisy-sous-Montmorency (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Soisy-sous-Montmorency et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ T3 D’ANGLE ULTRA AGRÉABLE – GRAND…
480 000 €

✨ T3 D’ANGLE ULTRA AGRÉABLE – GRAND…

Vous cherchez un T3 qui coche toutes les cases ?…

  • 70 m²
  • 6 857 €/m²
Image de l'annonce ✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…
599 000 €

✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…

Découvrez ce superbe T4 offrant 82,30 m² HABITABLES parfaitement agencés…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND EXTERIEUR DE 26 m² –…
505 000 €

✨ GRAND EXTERIEUR DE 26 m² –…

Découvrez cet appartement offrant 67,22 m² parfaitement optimisés : une…

  • 70 m²
  • 7 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing – calme, lumière et…
515 000 €

Appartement de standing – calme, lumière et…

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE, cet appartement…

  • 90 m²
  • 5 722 €/m²
Image de l'annonce ** RARE SUR LE SECTEUR – 5…
529 000 €

** RARE SUR LE SECTEUR – 5…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 92 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…
775 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…

Situé dans une résidence récente de qualité, calme et sécurisée,…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce **RARE **DERNIER ÉTAGE - TERRASSE de 20…
351 000 €

**RARE **DERNIER ÉTAGE – TERRASSE de 20…

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway…

  • 61 m²
  • 5 754 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN PROCHE…
270 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN PROCHE…

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce ** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…
510 400 €

** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 87 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR ! Studio avec balcon dans…
203 000 €

**À SAISIR ! Studio avec balcon dans…

À Distance Piétonne du Tramway T2 et du futur T1,…

  • 30 m²
  • 6 767 €/m²

L’actualité immobilière à Soisy-sous-Montmorency