SAINT-GRATIEN-APPARTEMENT(77M2)-4 PIECES-CAVE-BALCON-PARKING

295 000 €
Référence : 4196_SG
  • 78 m²
  • 3 782 €/m²
À Saint Gratien, ville recherchée pour son « bon-vivre », et sa situation géographique, au sein du « FORUM », en plein centre ville, au pied des commerces, des commodités, des arrêts de bus, des écoles, du cinéma « Les Toiles » et à 5 minutes à pied de la gare RER C de Saint Gratien.

Appartement de 78,20m2, traversant est/ouest, situé au 6ème étage avec ascenseur, qui vous propose, une entrée avec des rangements, une pièce de vie de 28,30m² (possibilité d’en faire une 3ème chambre de 11m2), une cuisine séparée, aménagée et équipée de 9,31m2, une buanderie/cellier/arrière-cuisine, 2 chambres de 10,50m2, une salle de bains, un dressing séparé, de toilettes séparés et un dégagement avec des rangements.

Vous bénéficierez également d’une place de parking privative et sécurisée en sous sol, d’une cave de 8m2, d’un balcon de 8m2, de la fibre optique, d’une vue exceptionnelle, d’un parquet massif, de fenêtres en PVC double vitrage, de volets roulants manuels et électriques, d’un gardien, et d’une résidence sécurisée et entretenue.

L’appartement est en très bon état, car en plus d’un entretien régulier, irréprochable et impeccable, le bien a été rénové en 2023 (peintures, sols, cuisine, salle de bain, ballon d’eau chaude, etc…).

Le secteur prisé, l’emplacement exceptionnel du bien, l’étage élevé, l’habitabilité, l’agencement parfait, les volumes, la luminosité, la vue exceptionnelle, les perspectives d’évolution avec la possibilité d’une 3ème chambre, les nombreux rangements, le balcon, la place de parking privative, la cave et la présence d’un gardien, vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables.

Bien soumis au statut de la copropriété 3/1664 lots
Quote-part du budget prévisionnel de 3075 €/ an.
Pas de procédure en cours

Pour tout renseignement, contactez Sacha GOLDENBERG au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (RSAC 845122241 Evry).

À votre entière disposition 7 jours sur 7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gratien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gratien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce VUE PARC - 2 PIECES exposé SUD…
328 000 €

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD…

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD OUEST + PARKING…

  • 47 m²
  • 6 979 €/m²
Image de l'annonce **ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING +…
407 000 €

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING +…

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING + Proche RER AAu…

  • 68 m²
  • 5 985 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec balcon et PARKING, proche…
401 600 €

– T3 avec balcon et PARKING, proche…

Devenez propriétaires d'un superbe T3 à moins de DEUX MINUTES…

  • 70 m²
  • 5 737 €/m²
Image de l'annonce * RARE - DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…
578 000 €

* RARE – DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…

DERNIER ÉTAGE – SUPERBE TERRASSE DE 50 m² – PARKING…

  • 83 m²
  • 6 964 €/m²
Image de l'annonce -T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES -
613 000 €

-T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES –

Devenez propriétaires d'un beau T4 aux portes de Paris !…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - TERRASSE 17m2- Parking…
444 000 €

** 4 PIECES – TERRASSE 17m2- Parking…

** 4 PIECES – TERRASSE 17m2- Parking – Proche RER…

  • 87 m²
  • 5 103 €/m²
Image de l'annonce - T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…
483 500 €

– T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 6 907 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gratien