SAINT-GRATIEN-APPARTEMENT(77M2)-4 PIECES-CAVE-BALCON-PARKING

295 000 €
Référence : 4196_SG
  • 78 m²
  • 3 782 €/m²
À Saint Gratien, ville recherchée pour son « bon-vivre », et sa situation géographique, au sein du « FORUM », en plein centre ville, au pied des commerces, des commodités, des arrêts de bus, des écoles, du cinéma « Les Toiles » et à 5 minutes à pied de la gare RER C de Saint Gratien.

Appartement de 78,20m2, traversant est/ouest, situé au 6ème étage avec ascenseur, qui vous propose, une entrée avec des rangements, une pièce de vie de 28,30m² (possibilité d’en faire une 3ème chambre de 11m2), une cuisine séparée, aménagée et équipée de 9,31m2, une buanderie/cellier/arrière-cuisine, 2 chambres de 10,50m2, une salle de bains, un dressing séparé, de toilettes séparés et un dégagement avec des rangements.

Vous bénéficierez également d’une place de parking privative et sécurisée en sous sol, d’une cave de 8m2, d’un balcon de 8m2, de la fibre optique, d’une vue exceptionnelle, d’un parquet massif, de fenêtres en PVC double vitrage, de volets roulants manuels et électriques, d’un gardien, et d’une résidence sécurisée et entretenue.

L’appartement est en très bon état, car en plus d’un entretien régulier, irréprochable et impeccable, le bien a été rénové en 2023 (peintures, sols, cuisine, salle de bain, ballon d’eau chaude, etc…).

Le secteur prisé, l’emplacement exceptionnel du bien, l’étage élevé, l’habitabilité, l’agencement parfait, les volumes, la luminosité, la vue exceptionnelle, les perspectives d’évolution avec la possibilité d’une 3ème chambre, les nombreux rangements, le balcon, la place de parking privative, la cave et la présence d’un gardien, vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables.

Bien soumis au statut de la copropriété 3/1664 lots
Quote-part du budget prévisionnel de 3075 €/ an.
Pas de procédure en cours

Pour tout renseignement, contactez Sacha GOLDENBERG au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (RSAC 845122241 Evry).

À votre entière disposition 7 jours sur 7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gratien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gratien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 70 m²…
430 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 70 m²…

A proximité de la gare de Bécon et du pont…

  • 70 m²
  • 6 143 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES BECON - 3 PIECES 73 m²…
525 000 €

ASNIERES BECON – 3 PIECES 73 m²…

Bécon, dans un bel immeuble ancien ravalé, au 2ème étage…

  • 73 m²
  • 7 192 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 en centre-ville à seulement 600…
920 000 €

Charmant T4 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…
590 000 €

Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
500 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 100 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…
670 000 €

Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 95 m²
  • 7 053 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 5 proche transports pièces avec…
640 000 €

Bel Appartement 5 proche transports pièces avec…

Magnifique appartement familial 5 pièces de 96 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
370 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 70 m²
  • 5 286 €/m²
520 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

• 100 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…
430 000 €

Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gratien