SAINT-GRATIEN-APPARTEMENT(77M2)-4 PIECES-CAVE-BALCON-PARKING

295 000 €
Référence : 4196_SG
  • 78 m²
  • 3 782 €/m²
À Saint Gratien, ville recherchée pour son « bon-vivre », et sa situation géographique, au sein du « FORUM », en plein centre ville, au pied des commerces, des commodités, des arrêts de bus, des écoles, du cinéma « Les Toiles » et à 5 minutes à pied de la gare RER C de Saint Gratien.

Appartement de 78,20m2, traversant est/ouest, situé au 6ème étage avec ascenseur, qui vous propose, une entrée avec des rangements, une pièce de vie de 28,30m² (possibilité d’en faire une 3ème chambre de 11m2), une cuisine séparée, aménagée et équipée de 9,31m2, une buanderie/cellier/arrière-cuisine, 2 chambres de 10,50m2, une salle de bains, un dressing séparé, de toilettes séparés et un dégagement avec des rangements.

Vous bénéficierez également d’une place de parking privative et sécurisée en sous sol, d’une cave de 8m2, d’un balcon de 8m2, de la fibre optique, d’une vue exceptionnelle, d’un parquet massif, de fenêtres en PVC double vitrage, de volets roulants manuels et électriques, d’un gardien, et d’une résidence sécurisée et entretenue.

L’appartement est en très bon état, car en plus d’un entretien régulier, irréprochable et impeccable, le bien a été rénové en 2023 (peintures, sols, cuisine, salle de bain, ballon d’eau chaude, etc…).

Le secteur prisé, l’emplacement exceptionnel du bien, l’étage élevé, l’habitabilité, l’agencement parfait, les volumes, la luminosité, la vue exceptionnelle, les perspectives d’évolution avec la possibilité d’une 3ème chambre, les nombreux rangements, le balcon, la place de parking privative, la cave et la présence d’un gardien, vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables.

Bien soumis au statut de la copropriété 3/1664 lots
Quote-part du budget prévisionnel de 3075 €/ an.
Pas de procédure en cours

Pour tout renseignement, contactez Sacha GOLDENBERG au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (RSAC 845122241 Evry).

À votre entière disposition 7 jours sur 7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gratien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gratien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4 pièces 3 chambres avec balcon
562 000 €

Appartement 4 pièces 3 chambres avec balcon

APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCONEn exclusivité, Keller Williams Partners a…

  • 84 m²
  • 6 690 €/m²
Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - DUPLEX T4 de 92 M²…
550 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M²…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIAAu 10ᵉ…

  • 92 m²
  • 5 978 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNÉES 1930 – SECTEUR RECHERCHÉ…
339 000 €

MAISON DES ANNÉES 1930 – SECTEUR RECHERCHÉ…

Keller Williams Partners vous propose :Rare sur le secteur. Maison…

  • 70 m²
  • 4 843 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 1 pièce
240 000 €

APOGEE – 1 pièce

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 27.9 m²
  • 8 602 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
359 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 56.35 m²
  • 6 371 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…
289 000 €

MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette…

  • 61 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce Bois-Colombes - Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…
1 780 000 €

Bois-Colombes – Maison d’Architecte Contemporaine 7P -…

Maison d'Architecte Contemporaine – Bois-Colombes,Idéalement située au cœur du quartier…

  • 263 m²
  • 6 768 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…
564 900 €

Élégant 3/4 pièces au cœur de Courbevoie…

COURBEVOIE BECON LES BRUYERES – Appartement 3 / 4 PIÈCES…

  • 85 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE - BAS MONTMORENCY - 10mn…
699 000 €

MAISON FAMILIALE – BAS MONTMORENCY – 10mn…

KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette…

  • 138 m²
  • 5 065 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR GAVIGNOT - MEULIERE - 4 CHAMBRES
599 000 €

SECTEUR GAVIGNOT – MEULIERE – 4 CHAMBRES

KW Partners Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette…

  • 136 m²
  • 4 404 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gratien