SAINT-GRATIEN-APPARTEMENT(77M2)-4 PIECES-CAVE-BALCON-PARKING

295 000 €
Référence : 4196_SG
  • 78 m²
  • 3 782 €/m²
À Saint Gratien, ville recherchée pour son « bon-vivre », et sa situation géographique, au sein du « FORUM », en plein centre ville, au pied des commerces, des commodités, des arrêts de bus, des écoles, du cinéma « Les Toiles » et à 5 minutes à pied de la gare RER C de Saint Gratien.

Appartement de 78,20m2, traversant est/ouest, situé au 6ème étage avec ascenseur, qui vous propose, une entrée avec des rangements, une pièce de vie de 28,30m² (possibilité d’en faire une 3ème chambre de 11m2), une cuisine séparée, aménagée et équipée de 9,31m2, une buanderie/cellier/arrière-cuisine, 2 chambres de 10,50m2, une salle de bains, un dressing séparé, de toilettes séparés et un dégagement avec des rangements.

Vous bénéficierez également d’une place de parking privative et sécurisée en sous sol, d’une cave de 8m2, d’un balcon de 8m2, de la fibre optique, d’une vue exceptionnelle, d’un parquet massif, de fenêtres en PVC double vitrage, de volets roulants manuels et électriques, d’un gardien, et d’une résidence sécurisée et entretenue.

L’appartement est en très bon état, car en plus d’un entretien régulier, irréprochable et impeccable, le bien a été rénové en 2023 (peintures, sols, cuisine, salle de bain, ballon d’eau chaude, etc…).

Le secteur prisé, l’emplacement exceptionnel du bien, l’étage élevé, l’habitabilité, l’agencement parfait, les volumes, la luminosité, la vue exceptionnelle, les perspectives d’évolution avec la possibilité d’une 3ème chambre, les nombreux rangements, le balcon, la place de parking privative, la cave et la présence d’un gardien, vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables.

Bien soumis au statut de la copropriété 3/1664 lots
Quote-part du budget prévisionnel de 3075 €/ an.
Pas de procédure en cours

Pour tout renseignement, contactez Sacha GOLDENBERG au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (RSAC 845122241 Evry).

À votre entière disposition 7 jours sur 7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gratien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gratien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…
598 000 €

Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 93 m²
  • 6 430 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de standing proche des…
214 000 €

Magnifique 2 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 45 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce T2 TERRASSES PARKING
355 100 €

T2 TERRASSES PARKING

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 2 pièces…

  • 43 m²
  • 8 258 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
543 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 758 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon de 14m²…
279 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon de 14m²…

Dans une résidence de standing, au cœur du secteur recherché…

  • 65 m²
  • 4 292 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…
795 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 63 m²
  • 12 619 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec balcon et parking…
586 000 €

*Superbe 4 pièces avec balcon et parking…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 75 m²
  • 7 813 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 4P AVEC IMMENSE TERRASSE PROCHE…
747 000 €

RARE!! SUPERBE 4P AVEC IMMENSE TERRASSE PROCHE…

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…
320 000 €

Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 39 m²
  • 8 205 €/m²
Image de l'annonce Un duplex élégant aux volumes rares
477 000 €

Un duplex élégant aux volumes rares

Au sein d'un quartier en pleine transformation, à deux pas…

  • 86 m²
  • 5 547 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gratien