SAINT-GRATIEN-APPARTEMENT(77M2)-4 PIECES-CAVE-BALCON-PARKING

295 000 €
Référence : 4196_SG
  • 78 m²
  • 3 782 €/m²
À Saint Gratien, ville recherchée pour son « bon-vivre », et sa situation géographique, au sein du « FORUM », en plein centre ville, au pied des commerces, des commodités, des arrêts de bus, des écoles, du cinéma « Les Toiles » et à 5 minutes à pied de la gare RER C de Saint Gratien.

Appartement de 78,20m2, traversant est/ouest, situé au 6ème étage avec ascenseur, qui vous propose, une entrée avec des rangements, une pièce de vie de 28,30m² (possibilité d’en faire une 3ème chambre de 11m2), une cuisine séparée, aménagée et équipée de 9,31m2, une buanderie/cellier/arrière-cuisine, 2 chambres de 10,50m2, une salle de bains, un dressing séparé, de toilettes séparés et un dégagement avec des rangements.

Vous bénéficierez également d’une place de parking privative et sécurisée en sous sol, d’une cave de 8m2, d’un balcon de 8m2, de la fibre optique, d’une vue exceptionnelle, d’un parquet massif, de fenêtres en PVC double vitrage, de volets roulants manuels et électriques, d’un gardien, et d’une résidence sécurisée et entretenue.

L’appartement est en très bon état, car en plus d’un entretien régulier, irréprochable et impeccable, le bien a été rénové en 2023 (peintures, sols, cuisine, salle de bain, ballon d’eau chaude, etc…).

Le secteur prisé, l’emplacement exceptionnel du bien, l’étage élevé, l’habitabilité, l’agencement parfait, les volumes, la luminosité, la vue exceptionnelle, les perspectives d’évolution avec la possibilité d’une 3ème chambre, les nombreux rangements, le balcon, la place de parking privative, la cave et la présence d’un gardien, vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables.

Bien soumis au statut de la copropriété 3/1664 lots
Quote-part du budget prévisionnel de 3075 €/ an.
Pas de procédure en cours

Pour tout renseignement, contactez Sacha GOLDENBERG au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (RSAC 845122241 Evry).

À votre entière disposition 7 jours sur 7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gratien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gratien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
413 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Magnifique 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 65 m²
  • 6 354 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…
418 000 €

Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 3ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 333 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
575 000 €

**RARE T5 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 105 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…
608 000 €

Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 85 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…
380 000 €

**Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 Belle TERRASSE dans RESIDENCE LUXUEUSE…
369 000 €

**RARE T3 Belle TERRASSE dans RESIDENCE LUXUEUSE…

• 63 m²
  • 5 857 €/m²
Image de l'annonce **Rare 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
405 000 €

**Rare 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 70 m²
  • 5 786 €/m²
380 000 €

**Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…

• 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…
420 000 €

RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf de près de…

  • 70 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…
665 866 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…

Situé dans le très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 90 m²
  • 7 399 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gratien