SAINT-GRATIEN PETIT LAC – MAISON 7 PIECES – 5 CHAMBRES – TERRASSE ET JARDIN

1 150 000 €
Référence : 7072113
  • 193 m²
  • 5 959 €/m²
KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présente, nichée au calme d’une allée privée sur une parcelle de 780 m², cette maison contemporaine de 2003 offre de beaux volumes et une vie familiale idéale.

Elle se compose comme suit :

L’entrée s’ouvre sur un vaste séjour traversant ouvrant sur jardin arboré et terrasse, une cuisine équipée semi ouverte, une chambre avec salle d’eau, des toilettes séparées, une buanderie.

A l’étage, le vaste palier accueille un bureau avec balcon, puis deux chambres avec placards, une suite parentale avec dressing, salle de bain et toilettes.
Le second étage aménagé offre un espace/chambre supplémentaire.

Un très beau jardin arboré et fleuri complète ce bien en parfait état, au sein d’un secteur prisé !

Pour plus d’informations et visites, contacter :

François Joly et Sylvie Thierry
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : 523 278 786 EI Nanterre // 901 762 088 EI Pontoise

Plusieurs biens en mandat et en OFF MARKET sur le secteur : NOUS CONTACTER concernant votre recherche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gratien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gratien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 pièces lumineux avec très grande terrasse…
295 000 €

2 pièces lumineux avec très grande terrasse…

À moins de 10 min à pied du métro ligne…

  • 50 m²
  • 5 900 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec loggia face à…
299 000 €

*Charmant 2 pièces avec loggia face à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 42 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE GARE - 3 PIECES 55m² +…
350 000 €

COURBEVOIE GARE – 3 PIECES 55m² +…

Dans une rue calme à deux pas de la gare…

  • 55 m²
  • 6 364 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - étage élevé- grande…
402 000 €

Très beau T3 – étage élevé- grande…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 63 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce NANTERRE-VILLE ** Magnifique 4 pièces avec TERRASSE…
444 000 €

NANTERRE-VILLE ** Magnifique 4 pièces avec TERRASSE…

Adresse rare au pied du RER A "Nanterre-Ville".Accès rapide au…

  • 86 m²
  • 5 163 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité – 5 pièces en étage élevé…
485 000 €

Exclusivité – 5 pièces en étage élevé…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 105 m²
  • 4 619 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – PROCHE…
455 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – PROCHE…

SUPERBE APPARTEMENT T3 DE 47 m² séduit par son PLAN…

  • 50 m²
  • 9 100 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec deux terrasses et…
457 000 €

*Superbe 3 pièces avec deux terrasses et…

• 75 m²
  • 6 093 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE FACE VERDURE
720 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE FACE VERDURE

Idéalement situé en centre-ville, dans une résidence neuve RE 2020…

  • 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce NANTERRE-VILLE ** DERNIER ÉTAGE - Magnifique 4…
510 000 €

NANTERRE-VILLE ** DERNIER ÉTAGE – Magnifique 4…

• 87 m²
  • 5 862 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gratien