SAINT-GRATIEN PETIT LAC – MAISON 7 PIECES – 5 CHAMBRES – TERRASSE ET JARDIN

1 150 000 €
Référence : 7072113
  • 193 m²
  • 5 959 €/m²
KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présente, nichée au calme d’une allée privée sur une parcelle de 780 m², cette maison contemporaine de 2003 offre de beaux volumes et une vie familiale idéale.

Elle se compose comme suit :

L’entrée s’ouvre sur un vaste séjour traversant ouvrant sur jardin arboré et terrasse, une cuisine équipée semi ouverte, une chambre avec salle d’eau, des toilettes séparées, une buanderie.

A l’étage, le vaste palier accueille un bureau avec balcon, puis deux chambres avec placards, une suite parentale avec dressing, salle de bain et toilettes.
Le second étage aménagé offre un espace/chambre supplémentaire.

Un très beau jardin arboré et fleuri complète ce bien en parfait état, au sein d’un secteur prisé !

Pour plus d’informations et visites, contacter :

François Joly et Sylvie Thierry
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : 523 278 786 EI Nanterre // 901 762 088 EI Pontoise

Plusieurs biens en mandat et en OFF MARKET sur le secteur : NOUS CONTACTER concernant votre recherche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gratien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gratien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Superbe studio avec parking idéalement situé et…
269 000 €

*Superbe studio avec parking idéalement situé et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 26 m²
  • 10 346 €/m²
Image de l'annonce Magnifique trois pièces au cœur d'une belle…
569 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 65 m²
  • 8 754 €/m²
Image de l'annonce RARE ** 3 pièces entièrement rénové -…
461 000 €

RARE ** 3 pièces entièrement rénové -…

OPPORTUNITÉ – 3 pièces de 47 m2 au PLAN IDÉAL…

  • 47 m²
  • 9 809 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…
314 742 €

Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 44 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
507 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 450 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de standing proche des…
393 000 €

Magnifique 4 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 81 m²
  • 4 852 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de standing proche des…
272 000 €

Magnifique 3 pièces de standing proche des…

• 57 m²
  • 4 772 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE AVEC JARDIN & TERRASSE -…
890 000 €

MAISON FAMILIALE AVEC JARDIN & TERRASSE -…

SAINT-OUEN, LES ROSIERS – découvrez cette superbe MAISON T5 développant…

  • 120 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
412 329 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
830 000 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 70 m²
  • 11 857 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gratien