SAINT-GRATIEN PETIT LAC – MAISON 7 PIECES – 5 CHAMBRES – TERRASSE ET JARDIN

1 150 000 €
Référence : 7072113
  • 193 m²
  • 5 959 €/m²
KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présente, nichée au calme d’une allée privée sur une parcelle de 780 m², cette maison contemporaine de 2003 offre de beaux volumes et une vie familiale idéale.

Elle se compose comme suit :

L’entrée s’ouvre sur un vaste séjour traversant ouvrant sur jardin arboré et terrasse, une cuisine équipée semi ouverte, une chambre avec salle d’eau, des toilettes séparées, une buanderie.

A l’étage, le vaste palier accueille un bureau avec balcon, puis deux chambres avec placards, une suite parentale avec dressing, salle de bain et toilettes.
Le second étage aménagé offre un espace/chambre supplémentaire.

Un très beau jardin arboré et fleuri complète ce bien en parfait état, au sein d’un secteur prisé !

Pour plus d’informations et visites, contacter :

François Joly et Sylvie Thierry
(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)
RSAC : 523 278 786 EI Nanterre // 901 762 088 EI Pontoise

Plusieurs biens en mandat et en OFF MARKET sur le secteur : NOUS CONTACTER concernant votre recherche.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Gratien (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Gratien et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un appartement familial avec double terrasse au…
579 000 €

Un appartement familial avec double terrasse au…

Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec balcon en coeur…
359 000 €

*Charmant 3 pièces avec balcon en coeur…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 62 m²
  • 5 790 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*
265 000 €

*Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé*

• 38 m²
  • 6 974 €/m²
Image de l'annonce Un duplex élégant aux volumes rares
477 000 €

Un duplex élégant aux volumes rares

Au sein d'un quartier en pleine transformation, à deux pas…

  • 86 m²
  • 5 547 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
467 000 €

**Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la ZONE DES DOCKS à quelques minutes…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente! Duplex de 5p…
639 000 €

Rare à la vente! Duplex de 5p…

Retour de lot rarissime!A deux pas du métro Garibaldi, cet…

  • 110 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
632 000 €

**Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 90 m²
  • 7 022 €/m²
Image de l'annonce Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…
483 000 €

Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 68 m²
  • 7 103 €/m²
Image de l'annonce Un studio avec jardin privé, comme une…
326 000 €

Un studio avec jardin privé, comme une…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 35 m²
  • 9 314 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Gratien