Plus de critères de recherches

Achat logement social à Survilliers

Image de l'annonce **RARE - 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE…
596 000 €

**RARE – 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE…

**RARE – 4 PIÈCES – ETAGE ELEVE – TERRASSE 25m2…

  • 78 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 60 m²
  • 7 483 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…
472 000 €

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE +…

** 3 PIECES en ETAGE ELEVE + BALCON+ PARKING -…

  • 63 m²
  • 7 492 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…
580 250 €

Magnifique 5 pièces de 99 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 100 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce - T4 à deux pas des RIVES…
550 896 €

– T4 à deux pas des RIVES…

Découvrez votre futur cocon en bord de Seine ! A…

  • 90 m²
  • 6 121 €/m²
Image de l'annonce - T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
352 458 €

– T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T4 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 75 m²
  • 4 699 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS -
326 446 €

– T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS –

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 60 m²
  • 5 441 €/m²
Image de l'annonce **RARE - DERNIER ETAGE + TERRASSE 90m2…
950 000 €

**RARE – DERNIER ETAGE + TERRASSE 90m2…

Mairie / Gabriel Péri – Dernier étage – Terrasse 90…

  • 115 m²
  • 8 261 €/m²
Image de l'annonce **T4 AU CALME - VUE JARDIN avec…
836 000 €

**T4 AU CALME – VUE JARDIN avec…

**T4 AU CALME – VUE JARDIN avec GRANDE TERRASSE 25m2…

  • 111 m²
  • 7 532 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
800 000 €

**RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Situé dans un quartier résidentiel vivant et agréable, à proximité…

  • 102 m²
  • 7 843 €/m²
Image de l'annonce **Exclusif 5 pièces - GENEVILLIERS / ASNIERES…
474 000 €

**Exclusif 5 pièces – GENEVILLIERS / ASNIERES…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 103 m²
  • 4 602 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
314 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 50 m²
  • 6 280 €/m²
Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…
382 000 €

**Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce *Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…
345 000 €

*Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 259 €/m²
Image de l'annonce **NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…
669 000 €

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m² TERRASSE SUD avec…

  • 130 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…
410 248 €

RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…

À deux pas de la station Garibaldi, découvrez ce magnifique…

  • 61 m²
  • 6 725 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
475 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 723 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
438 000 €

**Superbe 4 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

• 87 m²
  • 5 034 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
441 000 €

**RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

• 80 m²
  • 5 513 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - TERRASSE…
920 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – TERRASSE…

• 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
330 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

• 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES avec TERRASSE -…
595 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES avec TERRASSE -…

LOCALISATION IDEALE – Proche metro – Nouveau programmeAppeler Elodie au…

  • 84 m²
  • 7 083 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - Balcon…
608 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – Balcon…

LOCALISATION IDEALE – Proche metro Grésillons – Nouveau programmeAppeler Elodie…

  • 84 m²
  • 7 238 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

• 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 2 pièces ASNIERES avec JARDIN -…
353 000 €

**SUPERBE 2 pièces ASNIERES avec JARDIN -…

• 43 m²
  • 8 209 €/m²
312 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

• 50 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
273 000 €

**Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

• 62 m²
  • 4 403 €/m²
Image de l'annonce **5 pièces JARDIN - GENEVILLIERS / ASNIERES…
522 000 €

**5 pièces JARDIN – GENEVILLIERS / ASNIERES…

• 99 m²
  • 5 273 €/m²

En savoir plus sur Survilliers

Vous trouverez 1 282 biens disponibles à acheter à Survilliers. Les prix varient de 68 100€ à 4 250 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 434 545€.

L’immobilier social à Survilliers

Un logement social dans l’une des villes proches de Survilliers