Plus de critères de recherches

Achat logement social à Survilliers

Image de l'annonce À NE PAS RATER ** Superbe Studio…
231 221 €

À NE PAS RATER ** Superbe Studio…

Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À…

  • 40 m²
  • 5 781 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Appartement avec une sublime Terrasse +…
259 354 €

**Magnifique Appartement avec une sublime Terrasse +…

Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À…

  • 50 m²
  • 5 187 €/m²
Image de l'annonce VILLA JOFFRE
266 000 €

VILLA JOFFRE

GRAND LANCEMENT LE 29 MAI à Épinay-sur-Seine : une nouvelle…

  • 68.14 m²
  • 3 904 €/m²
Image de l'annonce **Superbe appartement Lumineux avec Terrasse et Parking…
259 354 €

**Superbe appartement Lumineux avec Terrasse et Parking…

Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À…

  • 53 m²
  • 4 893 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 4 pièces avec balcon face à…
498 000 €

*Charmant 4 pièces avec balcon face à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 90 m²
  • 5 533 €/m²
Image de l'annonce VILLA JOFFRE
133 000 €

VILLA JOFFRE

• 24.74 m²
  • 5 376 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec loggia en coeur…
397 000 €

*Charmant 3 pièces avec loggia en coeur…

• 67 m²
  • 5 925 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces face à la Marina*
311 000 €

*Charmant 2 pièces face à la Marina*

• 50 m²
  • 6 220 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…
628 000 €

– T4 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…

Ce n'est plus un secret, la ville de Saint-Ouen est…

  • 90 m²
  • 6 978 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ BIEN RARE DUPLEX 4 PIÈCES LIVRÉ…
749 000 €

LIVRÉ BIEN RARE DUPLEX 4 PIÈCES LIVRÉ…

BIEN RARE – APPARTEMENT DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT – VISITES SUR RENDEZ-VOUSDans…

  • 100 m²
  • 7 490 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 orienté SUD-EST en DERNIER…
1 600 000 €

– RARE T5 orienté SUD-EST en DERNIER…

Devenez propriétaires d'un vaste T5 aux portes de Paris !…

  • 130 m²
  • 12 308 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC ESPACES EXTÉRIEURS…
280 000 €

3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC ESPACES EXTÉRIEURS…

Situé à quelques pas du RER, des commerces et des…

  • 65 m²
  • 4 308 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON et…
870 900 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON et…

Devenez propriétaire d'un superbe T4 dans la très prisée ville…

  • 90 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…
456 000 €

– T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaire d'un charmant T2 dans la très prisée ville…

  • 50 m²
  • 9 120 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RECHERCHÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…
455 000 €

QUARTIER RECHERCHÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

Dans un quartier prisé, idéalement situé entre le centre-ville et…

  • 65 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE EXPOSÉE SUD DANS…
600 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE EXPOSÉE SUD DANS…

Dans une résidence de standing aux prestations soignées, découvrez ce…

  • 82 m²
  • 7 317 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
549 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

LIVRAISON IMMEDIATE : MAGNIFIQUE 5 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC…

  • 108 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…
485 000 €

– T3 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…

Ce n'est plus un secret, la ville de Saint-Ouen est…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE…
345 000 €

4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE…

EXCEPTIONNEL : 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE PARC…

  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
Image de l'annonce - T3 orientation SUD-OUEST avec BALCON et…
600 000 €

– T3 orientation SUD-OUEST avec BALCON et…

Devenez propriétaire d'un superbe T3 dans la très prisée ville…

  • 71 m²
  • 8 451 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ENSOLEILLÉE À…
594 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ENSOLEILLÉE À…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT – VISITES SUR RDV.Situé…

  • 87 m²
  • 6 828 €/m²
Image de l'annonce BIEN RARE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
350 000 €

BIEN RARE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Situé à quelques pas du RER, des commerces et des…

  • 86 m²
  • 4 070 €/m²
Image de l'annonce Splendide Duplex / Maison de Ville de…
840 000 €

Splendide Duplex / Maison de Ville de…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 93 m²
  • 9 032 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN…
399 000 €

LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLE.Dans un quartier…

  • 65 m²
  • 6 138 €/m²
Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…
362 000 €

– T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…

Au lendemain des Jeux Olympiques de Paris et à l'aube…

  • 45 m²
  • 8 044 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE À…
336 000 €

4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE À…

Situé à quelques pas du RER, des commerces et des…

  • 85 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN + DE…
455 000 €

3 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN + DE…

Idéalement situé dans un quartier prisé, entre le centre-ville et…

  • 65 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE
752 000 €

5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX INVERSE -…

  • 120 m²
  • 6 267 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine éco-responsable avec dépendance - Colombes
985 000 €

Maison contemporaine éco-responsable avec dépendance – Colombes

Bienvenue chez Abriculteurs.Située dans un quartier résidentiel calme, découvrez cette…

  • 185 m²
  • 5 324 €/m²
856 000 €

5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

• 120 m²
  • 7 133 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…
336 000 €

CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…

APPARTEMENT 2 PIECES DE PRESQUE 48M2 AVEC BALCONBIEN RARE AUX…

  • 48 m²
  • 7 000 €/m²

En savoir plus sur Survilliers

Vous trouverez 1 317 biens disponibles à acheter à Survilliers. Les prix varient de 68 100€ à 4 250 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 439 945€.

L’immobilier social à Survilliers

Un logement social dans l’une des villes proches de Survilliers