Plus de critères de recherches

Achat logement social à Survilliers

Image de l'annonce ** RARE À ASNIÈRES – 2 pièces…
328 000 €

** RARE À ASNIÈRES – 2 pièces…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 46 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce ** Exceptionnel Appartement Familial avec Terrasse et…
747 000 €

** Exceptionnel Appartement Familial avec Terrasse et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…
369 900 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – VISITES POSSIBLESAu cœur d'un environnement…

  • 86 m²
  • 4 301 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCONS CENTRE-VILLE**
495 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCONS CENTRE-VILLE**

Idéalement situé, en coeur de ville, à proximité immédiate de…

  • 100 m²
  • 4 950 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
565 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 120 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce *Dernière opportunité : 4 pièces neuf et…
920 000 €

*Dernière opportunité : 4 pièces neuf et…

Situé au cœur d'un quartier dynamique et recherché d'Asnières-sur-Seine, découvrez…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine de 2017 – Jardin, piscine…
419 000 €

Maison contemporaine de 2017 – Jardin, piscine…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale dédiée à un service d'exception.…

  • 118 m²
  • 3 551 €/m²
Image de l'annonce **Rare à Asnières Centre : T3 Neuf…
590 000 €

**Rare à Asnières Centre : T3 Neuf…

• 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce Plus qu’un disponible : 5 pièces avec…
1 250 000 €

Plus qu’un disponible : 5 pièces avec…

• 108 m²
  • 11 574 €/m²
Image de l'annonce **Résidence neuve : T3 avec balcon et…
615 000 €

**Résidence neuve : T3 avec balcon et…

Idéalement situé, en plein coeur du centre ville d'Asnières,, À…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…
455 000 €

** Superbe Appartement avec Jardin Privatif et…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
565 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 120 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
565 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 120 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce ** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…
363 000 €

** Opportunité à saisir– Charmant 2 pièces…

Proche de la Lige 13 du métro Gabriel Péri, de…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²
Image de l'annonce **Grand studio en plein centre d’Asnières**
395 000 €

**Grand studio en plein centre d’Asnières**

Idéalement situé, dans le Centre ville d'Asnières, À 600m à…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 5P…
570 000 €

**RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 5P…

• 124 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE 5P AVEC…
650 000 €

**RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE 5P AVEC…

• 141 m²
  • 4 610 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 86.0 m² - Grands…
385 000 €

Splendide Appartement de 86.0 m² – Grands…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 86 m²
  • 4 477 €/m²
Image de l'annonce MARNE LA VALLEE - ANCIEN CORPS DE…
1 195 000 €

MARNE LA VALLEE – ANCIEN CORPS DE…

Au Coeur de Marne la Vallée – Ancien Corps de…

  • 414 m²
  • 2 886 €/m²
Image de l'annonce A Montmagny - Charmante maison familiale 7…
469 000 €

A Montmagny – Charmante maison familiale 7…

Pénétrer dans cette maison, c'est entrer dans un lieu chaleureux…

  • 170 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 128.0 m² - Grands…
385 000 €

Splendide Appartement de 128.0 m² – Grands…

• 128 m²
  • 3 008 €/m²
Image de l'annonce COLOMBES CENTRE - 4 PIECES 82 m²…
409 000 €

COLOMBES CENTRE – 4 PIECES 82 m²…

Rue Saint Denis, à proximité du square Edgar Quinet et…

  • 82 m²
  • 4 988 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 2ème…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 2ème…

Imax vous propose un magnifique appartement (201) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle - 116 m² - 5…
489 000 €

Maison individuelle – 116 m² – 5…

• 116 m²
  • 4 216 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
281 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 86 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
244 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 67.51 m²
  • 3 614 €/m²
Image de l'annonce ** Sublime Appartement avec Terrasse + Parking…
400 000 €

** Sublime Appartement avec Terrasse + Parking…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce * *Sublime 4 Pièces en DERNIER ÉTAGE…
591 592 €

* *Sublime 4 Pièces en DERNIER ÉTAGE…

En Bords de Seine, À proximité du Centre Ville, du…

  • 106 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces Lumineux avec Terrasse et parking…
328 000 €

**4 pièces Lumineux avec Terrasse et parking…

Face à la Seine et l'île Saint Denis, la Cité…

  • 78 m²
  • 4 205 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
268 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 61.39 m²
  • 4 366 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
312 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 80.88 m²
  • 3 858 €/m²

En savoir plus sur Survilliers

Vous trouverez 1 307 biens disponibles à acheter à Survilliers. Les prix varient de 68 100€ à 4 250 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 439 143€.

L’immobilier social à Survilliers

Un logement social dans l’une des villes proches de Survilliers