Plus de critères de recherches

Achat logement social à Villeron

Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…
225 000 €

2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – Idéalement situé à quelques pas du centre-ville et…

  • 41 m²
  • 5 488 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…
345 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…

Dans un environnement verdoyant et paisible, à deux pas des…

  • 66 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…
479 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…

Au sein d'une résidence de standing aux prestations de qualité,…

  • 60 m²
  • 7 983 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
600 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 4…

  • 81 m²
  • 7 407 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…
483 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…

DERNIER ÉTAGE – TERRASSE & BALCON – EXPOSITION SUDDans une…

  • 65 m²
  • 7 431 €/m²
Image de l'annonce LES PAVILLONS SOUS BOIS - APPARTEMENT 110,36M2…
379 000 €

LES PAVILLONS SOUS BOIS – APPARTEMENT 110,36M2…

Au sein d'une copropriété entretenue, idéalement située dans le quartier…

  • 110 m²
  • 3 445 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux et paisible, situé dans une…
785 000 €

Appartement lumineux et paisible, situé dans une…

Bienvenue chez Abriculteurs, agence familiale engagée à offrir un service…

  • 67 m²
  • 11 716 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces rénové par un architecte…
899 000 €

Appartement 3 pièces rénové par un architecte…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 88 m²
  • 10 216 €/m²
Image de l'annonce PARIS 6 - QUARTIER DE LA MONNAIE…
1 365 000 €

PARIS 6 – QUARTIER DE LA MONNAIE…

PARIS 6ÈME – QUARTIER DE LA MONNAIE – APPARTEMENT DE…

  • 88 m²
  • 15 511 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…
400 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…

Dans un cadre verdoyant et calme, à proximité immédiate des…

  • 86 m²
  • 4 651 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - APPARTEMENT 46,68 M2 RUE…
424 000 €

PARIS 2 – APPARTEMENT 46,68 M2 RUE…

Paris 2ème – Appartement 2 pièces 46,68 m²Entre le métro…

  • 47 m²
  • 9 021 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…
414 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…

• 85 m²
  • 4 871 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…
799 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 100 m²
  • 7 990 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET BALCON…
4 250 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET BALCON…

• 65 m²
  • 65 385 €/m²
Image de l'annonce Paris 2ème - MONTORGUEIL - 3 PIÈCES…
598 000 €

Paris 2ème – MONTORGUEIL – 3 PIÈCES…

Paris 2ème – MONTORGUEIL – 3 PIÈCES DUPLEX AU DERNIER…

  • 63 m²
  • 9 492 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
256 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 65.97 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17 - PROCHE PARC MONCEAU -…
3 000 000 €

PARIS 17 – PROCHE PARC MONCEAU -…

À deux pas du Parc Monceau, au cœur du 17ᵉ…

  • 243 m²
  • 12 346 €/m²
Image de l'annonce PARIS 8 - TRIANGLE D'OR - 3…
525 000 €

PARIS 8 – TRIANGLE D’OR – 3…

PARIS 8 – TRIANGLE D'OR – 3 PIECES, DERNIER ÉTAGE,…

  • 54 m²
  • 9 722 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE EN CENTRE VILLE
839 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE EN CENTRE VILLE

Situé en centre ville, à moins de 5 minutes à…

  • 90 m²
  • 9 322 €/m²
486 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC TERRASSE ET BALCON…

• 75 m²
  • 6 480 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC…
675 000 €

**RARE: 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC…

• 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce 92600 - ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIÈCES À…
195 000 €

92600 – ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIÈCES À…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – LES AGNETTES – 2 PIÈCES, IMMEUBLE 1930Ce 2…

  • 36 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE PROCHE…
608 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE PROCHE…

• 85 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce PARIS 75002 - MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES…
787 500 €

PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES…

PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²Situé…

  • 71 m²
  • 11 092 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 2 PIECES 54 m²…
330 000 €

COURBEVOIE BECON – 2 PIECES 54 m²…

Idéalement situé à proximité du pont de Levallois (métro ligne…

  • 54 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 - STUDIO : 36M², 4EME…
399 000 €

PARIS 12 – STUDIO : 36M², 4EME…

PARIS 12 – BASTILLE/GARE DE LYON – BEAU STUDIO DE…

  • 36 m²
  • 11 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 1 pièce(s) 30.70 m2
105 200 €

Appartement Dugny 1 pièce(s) 30.70 m2

Seqens (UG 164803) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 30 m²
  • 3 507 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ARTS ET METIERS -…
412 000 €

PARIS 3 – ARTS ET METIERS -…

PARIS 3 – ARTS ET METIERS – GRAND STUDIO RENOVE…

  • 32 m²
  • 12 875 €/m²
Image de l'annonce **Rare 2 PIÈCES avec belle TERRASSE proche…
208 000 €

**Rare 2 PIÈCES avec belle TERRASSE proche…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 35 m²
  • 5 943 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
299 000 €

**Rare 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 55 m²
  • 5 436 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
318 000 €

**Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 56 m²
  • 5 679 €/m²

En savoir plus sur Villeron

Vous trouverez 2 002 biens disponibles à acheter à Villeron. Les prix varient de 68 100€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 498 817€.

L’immobilier social à Villeron

Un logement social dans l’une des villes proches de Villeron