Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas – EXCLUSIVITE

299 000 €
Référence : 734
  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – RETOUR A LA VENTE SUITE A NON-OBTENTION DE FINANCEMENT – Dans une résidence récente (2014), calme, sécurisée et bien entretenue, découvrez ce 3 pièces de 66,77 m² situé au 2ᵉ étage (avant-dernier) avec ascenseur, exposé Sud/Ouest. Il comprend une entrée avec placard aménagé, un séjour lumineux d’environ 30 m² avec cuisine ouverte équipée, une terrasse de 12 m² accessible depuis toutes les pièces, 2 chambres, un dégagement avec placard, une salle de bains équipée, un WC indépendant, une cave d’environ 1,45 m² et un parking double couvert en sous-sol accessible par ascenseur. Espaces collectifs vélos et motos. Chauffage individuel électrique, eau chaude par chauffe-eau thermodynamique, double vitrage, installation électrique conforme. Proche supermarché (250 m), crèche (350 m), collège (500 m), écoles et à 5 minutes de la mer. Bien positionné au prix du marché, sans attente de négociation. Contactez GFP Immobilier pour plus d’informations !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bormes-les-Mimosas (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bormes-les-Mimosas et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…
1 735 000 €

Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…

Située dans le quartier très recherché de La Fossette au…

  • 144 m²
  • 12 049 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse et…
365 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse et…

GFP Immobilier vous propose, à Bormes-les-Mimosas dans le secteur recherché…

  • 41 m²
  • 8 902 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse –…
350 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse –…

• 42 m²
  • 8 333 €/m²
355 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse et…

• 42 m²
  • 8 452 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 pièces avec balcon à…
345 000 €

Appartement neuf 2 pièces avec balcon à…

Situé dans le secteur recherché de La Favière à Bormes-les-Mimosas,…

  • 45 m²
  • 7 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 Pièces avec balcon –…
360 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec balcon –…

• 41 m²
  • 8 780 €/m²
Image de l'annonce Maison de Style Cabanon Bormes-les-Mimosas
159 000 €

Maison de Style Cabanon Bormes-les-Mimosas

Maison de style Cabanon de 47 m² au sein d'un…

  • 46 m²
  • 3 457 €/m²
Image de l'annonce BORMES-LES-MIMOSAS – Maison Individuelle 4 Pièces sur…
639 600 €

BORMES-LES-MIMOSAS – Maison Individuelle 4 Pièces sur…

SOUS COMPROMIS – GFP Immobilier vous propose à la vente,…

  • 125 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Villa Neuve 5 Pièces à Bormes-les-Mimosas
588 000 €

Villa Neuve 5 Pièces à Bormes-les-Mimosas

Bormes-les-Mimosas – Villa neuve 5 pièces, 105 m² – Quartier du…

  • 105 m²
  • 5 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec balcon + parking…
173 000 €

Appartement 2 pièces avec balcon + parking…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 28 m²
  • 6 179 €/m²

L’actualité immobilière à Bormes-les-Mimosas