FREJUS LES RIVES D'ARGENS

228 000 €
Référence : 1406
  • 65 m²
  • 3 488 €/m²
Dernière opportunité à FREJUS : Appartement neuf 3 pièces avec balcon . 228 000 euros Idéalement situé au coeur d’un quartier résidentiel de Fréjus, à 3 km des plages et à 1,7 km du centre-ville, la résidence LES RIVES D’ARGENS propose un dernier appartement neuf 3 pieces situé au 4eme étage. D’une surface totale de 65 m , ce logement est composé d’un belle espace de vie ouvert sur un balcon, 2 chambres avec placards, 1 WC indépendant, 1 salle de bain avec baignoire. Proche des pôles économiques majeurs du secteur, des services et commerces, toutes les structures sportives, de santé, de loisirs ou encore éducatives sont présentes à Fréjus. Ce logement est éligible au dispositif PSLA, Prêt Social Location/Accession (PSLA). Profitez de ce dispositif d’aide à l’acquisition de logements neufs. Il permet de financer le logement sans apport personnel, d’acheter à un prix plafonné et à des conditions fiscales avantageuses.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fréjus (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fréjus et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bastidon– Vue mer exceptionnelle à Agay (Saint-Raphaël)…
635 000 €

Bastidon– Vue mer exceptionnelle à Agay (Saint-Raphaël)…

Villa avec vue mer et accès mer 50 m -…

  • 82 m²
  • 7 744 €/m²
Image de l'annonce FREJUS LES RIVES D'ARGENS
228 000 €

FREJUS LES RIVES D’ARGENS

Dernière opportunité à FREJUS : Appartement neuf 3 pièces avec…

  • 65.36 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé avec terrasse - LMNP géré
118 750 €

Studio meublé avec terrasse – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 5 163 €/m²
Image de l'annonce Mas d’exception signé – 300 m² –…
2 200 000 €

Mas d’exception signé – 300 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs.Nous vous présentons une propriété rare, où architecture,…

  • 300 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine et vue panoramique…
890 000 €

Villa contemporaine avec piscine et vue panoramique…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 186 m²
  • 4 785 €/m²
Image de l'annonce VENTE : maison de 7 pièces (215…
1 890 000 €

VENTE : maison de 7 pièces (215…

Villa de Prestige avec Vue Mer Panoramique Située en position…

  • 215 m²
  • 8 791 €/m²

L’actualité immobilière à Fréjus