LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4 de 75 m² avec terrasse, vue mer, parking et cave

560 000 €
Référence : 737
  • 75 m²
  • 7 467 €/m²
LE LAVANDOU – Super Lavandou. GFP Immobilier vous propose, sur les hauteurs du Lavandou dans un environnement résidentiel privilégié et verdoyant, ce bel appartement T4 de 75 m² offrant une magnifique vue dégagée sur les collines et la mer Méditerranée. Situé au sein d’une résidence recherchée, sécurisée et gardiennée, ce bien bénéficie d’une belle luminosité grâce à son exposition sud-ouest ainsi que d’un cadre de vie paisible à seulement quelques minutes des plages et des commodités. L’appartement se compose d’une entrée, d’un séjour ouvrant sur une agréable terrasse d’environ 14,50 m², d’une cuisine indépendante avec loggia, de trois chambres, d’une salle de bains et d’un WC indépendant. Un parking privatif ainsi qu’une cave d’environ 10 m² complètent ce bien. Appartement offrant un beau potentiel de réagencement, idéal aussi bien en résidence principale qu’en résidence secondaire sur la Côte d’Azur. Contact et renseignements auprès de GFP Immobilier.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Lavandou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Lavandou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4…
560 000 €

LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4…

LE LAVANDOU – Super Lavandou. GFP Immobilier vous propose, sur…

  • 75 m²
  • 7 467 €/m²
Image de l'annonce BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…
235 000 €

BORMES-LES-MIMOSAS – T2 RÉCENT AVEC TERRASSE &…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – Bormes-les-Mimosas, dans une résidence récente de…

  • 40 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…
299 000 €

Appartement 3 Pièces avec terrasse Bormes-les-Mimosas –…

EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER – RETOUR A LA VENTE SUITE A…

  • 66 m²
  • 4 530 €/m²
Image de l'annonce Vue mer et îles panoramique – Maison…
472 500 €

Vue mer et îles panoramique – Maison…

Exclusivité GFP Immobilier – Située au cœur du village médiéval…

  • 106 m²
  • 4 458 €/m²
Image de l'annonce Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…
745 000 €

Villa à vendre avec piscine à Bormes-les-Mimosas…

Bormes-les-Mimosas, dans un quartier résidentiel calme et recherché, GFP Immobilier…

  • 108 m²
  • 6 898 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas
180 000 €

Appartement 2 Pièces à Bormes-les-Mimosas

Appartement 2 pièces – 53 m² – Quartier du Pin, Bormes‑les‑Mimosas GFP…

  • 53 m²
  • 3 396 €/m²
Image de l'annonce Joli 2 Pièces au calme
210 000 €

Joli 2 Pièces au calme

Joli 2 pièces de 42 m2 ,au dernier étage d'une…

  • 42 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces en RDJ à Bormes-les-Mimosas
410 000 €

Appartement 3 Pièces en RDJ à Bormes-les-Mimosas

GFP Immobilier vous propose à Bormes-les-Mimosas, dans le secteur très…

  • 61 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine et vue mer…
1 995 000 €

Villa contemporaine avec piscine et vue mer…

GFP Immobilier vous propose, dans le quartier très recherché de…

  • 170 m²
  • 11 735 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…
1 735 000 €

Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…

Située dans le quartier très recherché de La Fossette au…

  • 144 m²
  • 12 049 €/m²

L’actualité immobilière à Le Lavandou