LE LAVANDOU – Super Lavandou Appartement T4 de 75 m² avec terrasse, vue mer, parking et cave

560 000 €
Référence : 737
  • 75 m²
  • 7 467 €/m²
LE LAVANDOU – Super Lavandou. GFP Immobilier vous propose, sur les hauteurs du Lavandou dans un environnement résidentiel privilégié et verdoyant, ce bel appartement T4 de 75 m² offrant une magnifique vue dégagée sur les collines et la mer Méditerranée. Situé au sein d’une résidence recherchée, sécurisée et gardiennée, ce bien bénéficie d’une belle luminosité grâce à son exposition sud-ouest ainsi que d’un cadre de vie paisible à seulement quelques minutes des plages et des commodités. L’appartement se compose d’une entrée, d’un séjour ouvrant sur une agréable terrasse d’environ 14,50 m², d’une cuisine indépendante avec loggia, de trois chambres, d’une salle de bains et d’un WC indépendant. Un parking privatif ainsi qu’une cave d’environ 10 m² complètent ce bien. Appartement offrant un beau potentiel de réagencement, idéal aussi bien en résidence principale qu’en résidence secondaire sur la Côte d’Azur. Contact et renseignements auprès de GFP Immobilier.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Lavandou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Lavandou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…
1 735 000 €

Villa contemporaine avec piscine au Lavandou –…

Située dans le quartier très recherché de La Fossette au…

  • 144 m²
  • 12 049 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse et…
365 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse et…

GFP Immobilier vous propose, à Bormes-les-Mimosas dans le secteur recherché…

  • 41 m²
  • 8 902 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse –…
350 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse –…

• 42 m²
  • 8 333 €/m²
355 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec terrasse et…

• 42 m²
  • 8 452 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 pièces avec balcon à…
345 000 €

Appartement neuf 2 pièces avec balcon à…

Situé dans le secteur recherché de La Favière à Bormes-les-Mimosas,…

  • 45 m²
  • 7 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf 2 Pièces avec balcon –…
360 000 €

Appartement neuf 2 Pièces avec balcon –…

• 41 m²
  • 8 780 €/m²
Image de l'annonce Maison de Style Cabanon Bormes-les-Mimosas
159 000 €

Maison de Style Cabanon Bormes-les-Mimosas

Maison de style Cabanon de 47 m² au sein d'un…

  • 46 m²
  • 3 457 €/m²
Image de l'annonce BORMES-LES-MIMOSAS – Maison Individuelle 4 Pièces sur…
639 600 €

BORMES-LES-MIMOSAS – Maison Individuelle 4 Pièces sur…

SOUS COMPROMIS – GFP Immobilier vous propose à la vente,…

  • 125 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Villa Neuve 5 Pièces à Bormes-les-Mimosas
588 000 €

Villa Neuve 5 Pièces à Bormes-les-Mimosas

Bormes-les-Mimosas – Villa neuve 5 pièces, 105 m² – Quartier du…

  • 105 m²
  • 5 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec balcon + parking…
173 000 €

Appartement 2 pièces avec balcon + parking…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 28 m²
  • 6 179 €/m²

L’actualité immobilière à Le Lavandou