Plus de critères de recherches

Achat logement social à Commequiers

Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
217 842 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 1 963 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
139 175 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 52 m²
  • 2 676 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
186 174 €

Maison 4 pièces 52 m2

• 52 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
253 167 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 281 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
176 509 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 68 m²
  • 2 596 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
220 364 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 1 985 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
228 986 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 063 €/m²
Image de l'annonce T3 71m² • Vue mer panoramique •…
490 000 €

T3 71m² • Vue mer panoramique •…

Sables d'Olonne — Corniche du Nouch — Vue mer panoramique…

  • 71 m²
  • 6 901 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces meublé avec terrasse -…
84 800 €

Appartement 2 pièces meublé avec terrasse -…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 27 m²
  • 3 141 €/m²
Image de l'annonce BIENS A VENDRE SUR TERRAIN CLOTURE -…
378 900 €

BIENS A VENDRE SUR TERRAIN CLOTURE -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 187 m²
  • 2 026 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied 110m² jardin – La Guérinière
410 000 €

Maison plain-pied 110m² jardin – La Guérinière

ACMA immobilier vous présente en exclusivité cette charmante maison de…

  • 110 m²
  • 3 727 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces meublée - LMNP géré
119 500 €

Maison 2 pièces meublée – LMNP géré

• 35 m²
  • 3 414 €/m²
Image de l'annonce Duplex 5P 126m² rénové – Centre Les…
490 000 €

Duplex 5P 126m² rénové – Centre Les…

Dans une petite résidence de standing située en hyper-centre des…

  • 126 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce Appt 2P 44m² neuf résidence services –…
179 000 €

Appt 2P 44m² neuf résidence services –…

Aux Sables d'Olonne, appartement 2 pièces neuf, jamais occupé, avec…

  • 43 m²
  • 4 163 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
94 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 31 m²
  • 3 061 €/m²
Image de l'annonce Local Commercial de 132 m² - Machecoul…
175 000 €

Local Commercial de 132 m² – Machecoul…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 132 m²
  • 1 326 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 ch. jardin garage – Les…
419 000 €

Maison 3 ch. jardin garage – Les…

À Vendre – Maison Élégante à Deux Pas de la…

  • 108 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce T4 meublé - terrasse + balcon -…
128 415 €

T4 meublé – terrasse + balcon -…

• 55 m²
  • 2 335 €/m²
Image de l'annonce Maison BRS 2 ch. – Centre Olonne-sur-Mer
208 010 €

Maison BRS 2 ch. – Centre Olonne-sur-Mer

Maison de ville typique vendéenne située dans le centre-ville d'Olonne…

  • 68 m²
  • 3 059 €/m²

En savoir plus sur Commequiers

Vous trouverez 19 biens disponibles à acheter à Commequiers. Les prix varient de 84 800€ à 490 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 242 092€.

L’immobilier social à Commequiers

Un logement social dans l’une des villes proches de Commequiers