Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bouafle

Image de l'annonce Superbe T5 idéalement situé avec Terrasse de…
784 000 €

Superbe T5 idéalement situé avec Terrasse de…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A,…

  • 109 m²
  • 7 193 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING
586 000 €

T3 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 61 m²
  • 9 607 €/m²
Image de l'annonce *Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…
345 000 €

*Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 259 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T4 NEUF AVEC GRANDES TERRASSES –…
772 000 €

SUPERBE T4 NEUF AVEC GRANDES TERRASSES –…

À découvrir sans tarder : magnifique appartement T4 neuf de…

  • 90 m²
  • 8 578 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…
335 000 €

*Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…

• 81 m²
  • 4 136 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
441 000 €

**RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 80 m²
  • 5 513 €/m²
Image de l'annonce HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…
1 225 000 €

HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIALE TRAVERSANT EN ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 108 m²
  • 11 343 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…
608 000 €

Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 85 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR !!! APPARTEMENT 3 PIECES…
345 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR !!! APPARTEMENT 3 PIECES…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 62 m²
  • 5 565 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)
412 500 €

Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)

Maison neuve 4 pièces – 110 m² aux Clayes-sous-Bois -…

  • 110 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce **BIENTÔT LIVRÉ, EXCEPTIONNEL APPARTEMENT DERNIER ÉTAGE TRAVERSANT…
1 790 000 €
  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce Comme une parenthèse de calme aux portes…
406 000 €

Comme une parenthèse de calme aux portes…

À Asnières-sur-Seine, laissez-vous séduire par ce 3 pièces de 64…

  • 64 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE &…
342 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE &…

Découvrez ce magnifique appartement 2 pièces neuf de 45,17 m²…

  • 45 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…
413 000 €

Superbe 3 pièces métro 15 à proximité…

Magnifique 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 65 m²
  • 6 354 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR FACE AU LAC D'ENGHIEN…
616 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR FACE AU LAC D’ENGHIEN…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 91 m²
  • 6 769 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio idéalement situé, Tramway T2 à…
279 500 €

*Superbe studio idéalement situé, Tramway T2 à…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 24 m²
  • 11 646 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…
834 000 €

RETOUR DE LOT !!! 3 PIECES AVEC…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 76 m²
  • 10 974 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 avec terrasse et jardin d'hiver…
723 000 €

Charmant T4 avec terrasse et jardin d’hiver…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 103 m²
  • 7 019 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Nue-propriété
422 000 €

Appartement – Nue-propriété

Une adresse patrimoniale rare dans l'Ouest parisien : investissez en…

  • 78 m²
  • 5 410 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC TERRASSE EN ETAGE…
974 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL AVEC TERRASSE EN ETAGE…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 90 m²
  • 10 822 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT A NE PAS RATER !!!! BIEN…
1 509 000 €

LANCEMENT A NE PAS RATER !!!! BIEN…

DANS LE QUARTIER RESIDENTIEL DE PUTEAUX ,COTE NEUILLY ,cette résidence…

  • 137 m²
  • 11 015 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR ! GRAND 3 PIECES…
753 000 €

BIEN A SAISIR ! GRAND 3 PIECES…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX pour ses transports et…

  • 72 m²
  • 10 458 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…
288 000 €

*Rare 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…

• 63 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE CAVE PARKING COMMERCES TRANSPORTS
1 070 000 €

T4 TERRASSE CAVE PARKING COMMERCES TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de La Défense,…

  • 95 m²
  • 11 263 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces agréable avec terrasse…
739 000 €

Bel Appartement 4 pièces agréable avec terrasse…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 85 m²
  • 8 694 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ…
455 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ…

À proximité immédiate des commerces, au sein d'une résidence élégante…

  • 65 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE T4 BALCON PARKING
812 000 €

MAGNIFIQUE T4 BALCON PARKING

• 84 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMEDIATE OPPORTUNITE A SAISIR 5 PIECES…
565 000 €

LIVRAISON IMMEDIATE OPPORTUNITE A SAISIR 5 PIECES…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 116 m²
  • 4 871 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…
321 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A…

  • 47 m²
  • 6 830 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT TRÈS RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…
459 000 €

EMPLACEMENT TRÈS RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…

Idéalement situé dans un emplacement exceptionnel, à moins de 5…

  • 76 m²
  • 6 039 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…
245 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 24 m²
  • 10 208 €/m²

En savoir plus sur Bouafle

Vous trouverez 1 645 biens disponibles à acheter à Bouafle. Les prix varient de 65 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 590 364€.

L’immobilier social à Bouafle

Un logement social dans l’une des villes proches de Bouafle