Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bouafle

Image de l'annonce T2 BALCON PARKING
412 700 €

T2 BALCON PARKING

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 50 m²
  • 8 254 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces proche centre ville
418 000 €

Bel Appartement 2 pièces proche centre ville

Implanté aux portes du centre-ville de Rueil-Malmaison (5 min à…

  • 46 m²
  • 9 087 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
155 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d'un appartement…

  • 38.6 m²
  • 4 016 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé
391 586 €

Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé

Situé à Asnières-sur-Seine, au 2ᵉ étage d'un immeuble de caractère,…

  • 48 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE 2PARKINGS HIPPODROME
611 900 €

T4 TERRASSE 2PARKINGS HIPPODROME

• 79 m²
  • 7 746 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville avec balcon !
590 000 €

Charmant T3 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce T4 JARDIN PARKING TRANSPORTS
848 400 €

T4 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 84 m²
  • 10 100 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces avec très grand séjour…
342 000 €

Superbe 2 pièces avec très grand séjour…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 48 m²
  • 7 125 €/m²
Image de l'annonce *Charmant studio avec terrasse en coeur de…
169 000 €

*Charmant studio avec terrasse en coeur de…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 28 m²
  • 6 036 €/m²
Image de l'annonce Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!
1 410 000 €

Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!

Idéalement situé dans le CENTRE VILLE, à proximité immédiate des…

  • 98 m²
  • 14 388 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 2 PIÈCES AVEC GRAND EXTERIEUR
436 000 €

SOMPTUEUX 2 PIÈCES AVEC GRAND EXTERIEUR

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 46 m²
  • 9 478 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
386 000 €

**Superbe 4 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 81 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce MAISON PUTEAUX PARKING JARDIN TRANSPORTS
1 509 700 €

MAISON PUTEAUX PARKING JARDIN TRANSPORTS

Idéalement située dans un quartier prisé de Puteaux, cette maison…

  • 137 m²
  • 11 020 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec balcon au cœur…
324 000 €

Un cocon lumineux avec balcon au cœur…

Dans un environnement agréable et résidentiel d'Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant…

  • 39 m²
  • 8 308 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré** Exceptionnel Appartement avec Terrasse +…
712 000 €

Bientôt Livré** Exceptionnel Appartement avec Terrasse +…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 69 m²
  • 10 319 €/m²
Image de l'annonce T4 DERNIER ETAGE TERRASSE PARKING TRANSPORTS
947 300 €

T4 DERNIER ETAGE TERRASSE PARKING TRANSPORTS

• 93 m²
  • 10 186 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec belle terrasse et une…
366 000 €

Charmant T2 avec belle terrasse et une…

Idéalement situé en plein centre-ville, à seulement 10 minutes à…

  • 53 m²
  • 6 906 €/m²
Image de l'annonce T3 avec BALCON PARKING TRANSPORTS
615 200 €

T3 avec BALCON PARKING TRANSPORTS

• 63 m²
  • 9 765 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN 2 PARKINGS HIPPODROME
567 900 €

T3 JARDIN 2 PARKINGS HIPPODROME

• 69 m²
  • 8 230 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**
650 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 60 m²
  • 10 833 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant 2 pièces avec Terrasse +…
461 000 €

** Charmant 2 pièces avec Terrasse +…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 46 m²
  • 10 022 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec terrasse et très…
378 000 €

*Charmant 3 pièces avec terrasse et très…

• 62 m²
  • 6 097 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Superbe Appartement avec Terrasse…
800 000 €

Bientôt Livré ** Superbe Appartement avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
Image de l'annonce LE 5
219 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 42.59 m²
  • 5 142 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE!
498 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE!

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 61 m²
  • 8 164 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…
455 000 €

Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…

Situé à Asnières-sur-Seine, à proximité du boulevard Voltaire, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pièces à proximité immédiate des…
665 000 €

Superbe 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 85 m²
  • 7 824 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces proche transports avec beau…
437 000 €

Superbe 3 pièces proche transports avec beau…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 723 €/m²
Image de l'annonce Livraison proche** Magnifique 3 pièces avec Terrasse…
629 000 €

Livraison proche** Magnifique 3 pièces avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 62 m²
  • 10 145 €/m²
Image de l'annonce Un esprit maison aux portes de Paris…
776 000 €

Un esprit maison aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement résidentiel agréable, découvrez ce magnifique…

  • 110 m²
  • 7 055 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 5 pièces avec balcon !
640 000 €

Bel Appartement 5 pièces avec balcon !

Magnifique appartement familial 5 pièces de 96 m² situé dans…

  • 97 m²
  • 6 598 €/m²

En savoir plus sur Bouafle

Vous trouverez 1 671 biens disponibles à acheter à Bouafle. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 589 540€.

L’immobilier social à Bouafle

Un logement social dans l’une des villes proches de Bouafle