LE CLOS CHAMPEAU

166 000 €
Référence : 3104
  • 41 m²
  • 4 079 €/m²
NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d’un appartement neuf grâce à la TVA réduite ! Chanteloup-les-Vignes séduit par son cadre de vie verdoyant et son dynamisme grandissant. La ville connaît aujourd’hui un véritable renouveau urbain, avec de nombreux projets d’aménagement visant à moderniser et valoriser ses quartiers.

C’est dans ce contexte porteur que s’inscrit notre nouvelle résidence, idéalement située à proximité immédiate des commerces, et de la future Cité éducative Simone Veil.
Facilement accessible, le Clos Champeau se trouve à quelques minutes de la gare de Chanteloup-les-Vignes (ligne J), permettant de rejoindre Paris Saint-Lazare en environ 35 minutes*.

Cette résidence à l’architecture contemporaine propose de beaux appartements, du Studio au 4 pièces, pensés pour votre confort et dotés de généreux espaces extérieurs : balcons, terrasses ou jardins privatifs.
Les derniers étages offrent de vastes terrasses plein ciel.

Profitez de prix attractifs grâce à la TVA réduite à 5,5 %, sous conditions d’éligibilité.

Pour plus d’informations, CONTACTEZ-NOUS D S MAINTENANT.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chanteloup-les-Vignes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chanteloup-les-Vignes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…
519 000 €

MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 250M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 90 m²
  • 5 767 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…
550 000 €

**RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…

**RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE + TERRASSE + JARDIN…

  • 100 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce **EMPLACEMENT PREMIUM à 300m RER T5 240m²…
1 950 000 €

**EMPLACEMENT PREMIUM à 300m RER T5 240m²…

Bénéficier d'un centre-ville piéton, vivre en lisière d'une forêt séculaire,…

  • 190 m²
  • 10 263 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Villa 5 pièces avec 250m² JARDIN…
650 000 €

**RETOUR Villa 5 pièces avec 250m² JARDIN…

Cette réalisation profite de la proximité des centres commerciaux, mais…

  • 125 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…
408 000 €

*Magnifique 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 85 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…
610 000 €

**RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE +…

**RARE Villa 4 CHAMBRES avec GARAGE + TERRASSE + JARDIN…

  • 100 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce *BIEN D'EXCEPTION. 3 pièces et Balcon +…
605 000 €

*BIEN D’EXCEPTION. 3 pièces et Balcon +…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Au sein d'une belle résidence de…

  • 61 m²
  • 9 918 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…
839 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 475M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 140 m²
  • 5 993 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ETAGE TERRASSE Hypercentre SUD-OUEST avec PARKINGS**
1 730 000 €

**DERNIER ETAGE TERRASSE Hypercentre SUD-OUEST avec PARKINGS**

**T5 DERNIER ETAGE TERRASSE revenu à la vente sur le…

  • 130 m²
  • 13 308 €/m²
Image de l'annonce Appartement récent
647 €

Appartement récent

Rue des Ecuries, Studio situé au RDC d'un immeuble récent,…

  • 30 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Chanteloup-les-Vignes