Duplex plein de charme au Mesnil-Saint-Denis

275 000 €
Référence : FDS
  • 70 m²
  • 3 929 €/m²
Vous cherchez un lieu de vie spacieux et chaleureux dans un quartier calme ? Ce duplex de 122 m² au sol (70 m² Carrez), situé dans un secteur résidentiel recherché, est fait pour vous !

Les atouts du bien :

• Grande pièce de vie avec salon convivial et cuisine entièrement équipée

• Chambre principale + salle de bains et WC au rez-de-chaussée

• Mezzanine modulable en bureau ou en seconde chambre

• Grand palier avec rangements, parfait pour créer un espace détente ou lecture

• Volumes généreux, belle hauteur sous plafond et une atmosphère accueillante

Emplacement idéal :

• Quartier résidentiel paisible

• Proche commerces, écoles et transports

• Accès rapide au centre du Mesnil-Saint-Denis

Un bien atypique idéal pour une famille ou ceux qui recherchent des espaces fonctionnels et personnalisables.

Les photos présentées ont été générées à l’aide d’une intelligence artificielle.

Pour en savoir plus ou organiser une visite, contactez Fernando Da Silva au (Numéro supprimé) ou par email à mail:(Email supprimé)

RSAC Bobigny : n° 918 873 985

À visiter sans attendre !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mesnil-Saint-Denis (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mesnil-Saint-Denis et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Retour à la vente T5 Séjour…
898 800 €

**RARE Retour à la vente T5 Séjour…

**RARE Retour à la vente T5 Séjour CATHEDRALE avec TERRASSE…

  • 112 m²
  • 8 025 €/m²
Image de l'annonce ✨ CONFORT MODERNE & CADRE PRIVILÉGIÉ –…
449 000 €

✨ CONFORT MODERNE & CADRE PRIVILÉGIÉ –…

MAISON CONTEMPORAINE DE 101,18 m² HABITABLES séduit par son AGENCEMENT…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce À saisir ! Maison individuelle 4 pièces…
422 000 €

À saisir ! Maison individuelle 4 pièces…

Dans un secteur résidentiel prisé, cette maison située au sein…

  • 86 m²
  • 4 907 €/m²
Image de l'annonce ✨ MAISON CONTEMPORAINE AVEC TERRASSE – CONFORT…
449 000 €

✨ MAISON CONTEMPORAINE AVEC TERRASSE – CONFORT…

Cette MAISON CONTEMPORAINE DE 101,18 m² HABITABLES séduit par son…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces – Jardin de 240…
499 000 €

Maison 5 pièces – Jardin de 240…

Au sein d'un ensemble confidentiel composé de quelques maisons seulement,…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)
398 390 €

Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)

Maison neuve 6 pièces – 120 m² aux Clayes-sous-Bois -…

  • 120 m²
  • 3 320 €/m²
412 500 €

Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)

Maison neuve 4 pièces – 110 m² aux Clayes-sous-Bois -…

  • 110 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN
475 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 200M2 !EN…

  • 95 m²
  • 5 000 €/m²
475 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 200M2 !EN…

  • 95 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 87,95 m² - 4 pièces…
335 000 €

Maison familiale 87,95 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 87 m²
  • 3 851 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mesnil-Saint-Denis