Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m² (232 m² surface au sol) avec jardin de 611m²

810 000 €
Référence : 1754
  • 142 m²
  • 5 704 €/m²
Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m² (232 m² surface au sol) à rénover avec jardin arboré.

Keller Williams Partners a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de 9 pièces avec jardin de 611m² sans vis-à-vis, nichée dans un écrin de verdure dans le Domaine de Granchamp au Pecq, offrant ainsi un cadre de vie paisible, lumineux et orientée plein Est-Ouest.

Elle se compose d’un double salon avec cheminée donnant sur une belle terrasse orientée à l’Ouest, d’une cuisine indépendante, de 6 chambres, de 2 salles de bains et d’une salle d’eau, et d’une mezzanine vous permettant d’aménager une salle de jeux.
Le sous-sol total comprend un vaste espace de rangement, une buanderie, un garage et de multiples possibilités d’aménagement.

Vous serez séduit par son environnement verdoyant et son excellent potentiel pour accueillir une grande famille ou combiner vie de travail et vie privée.

A visiter sans tarder !

Tous les types d’établissements scolaires sont implantés à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports en commun, on trouve 12 lignes de bus à moins de 5 minutes à pied.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Vous souhaitez avoir plus d’informations: contactez moi au (Numéro supprimé), Karine Matias, agent commercial immatriculée au RSAC n° 910 012 566 EI Versailles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 6
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Pecq (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Pecq et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Séjour lumineux balcon agréable
241 979 €

T2 Séjour lumineux balcon agréable

L'environnement offre une atmosphère douce et équilibrée, où les déplacements…

  • 45 m²
  • 5 377 €/m²
Image de l'annonce **Appartement familial 5 pièces – Terrasse –…
1 190 000 €

**Appartement familial 5 pièces – Terrasse –…

**Grand 5 pièces neuf – Terrasse – 4 chambres**Au cœur…

  • 120 m²
  • 9 917 €/m²
Image de l'annonce **DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
1 738 000 €

**DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

**DUPLEX 5 PIÈCES EN DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE EXCEPTIONNELLE**Dans un…

  • 125 m²
  • 13 904 €/m²
Image de l'annonce **Grand duplex familial + rooftop plein ciel**
700 000 €

**Grand duplex familial + rooftop plein ciel**

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, proche des commodités : commerces,…

  • 91 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec balcon à vendre…
289 000 €

Appartement 2 pièces avec balcon à vendre…

Sur le secteur de Sartrouville, les appartements de deux pièces…

  • 40 m²
  • 7 225 €/m²
Image de l'annonce Studio bien placé, agencement parfait
177 000 €

Studio bien placé, agencement parfait

Ce studio offre un cadre de vie idéal, à proximité…

  • 35 m²
  • 5 057 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
367 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 73.09 m²
  • 5 021 €/m²
Image de l'annonce DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT** Exceptionnel 4 pièces en DERNIER…
704 000 €

DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT** Exceptionnel 4 pièces en DERNIER…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 88 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce ** Maison individuelle neuve 5 chambres avec…
620 000 €

** Maison individuelle neuve 5 chambres avec…

Magnifique Maison de 6 pièces avec JARDIN de 200 M2…

  • 135 m²
  • 4 593 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…
784 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 110 m²
  • 7 127 €/m²

L’actualité immobilière à Le Pecq