Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m² (232 m² surface au sol) avec jardin de 611m²

810 000 €
Référence : 1754
  • 142 m²
  • 5 704 €/m²
Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m² (232 m² surface au sol) à rénover avec jardin arboré.

Keller Williams Partners a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de 9 pièces avec jardin de 611m² sans vis-à-vis, nichée dans un écrin de verdure dans le Domaine de Granchamp au Pecq, offrant ainsi un cadre de vie paisible, lumineux et orientée plein Est-Ouest.

Elle se compose d’un double salon avec cheminée donnant sur une belle terrasse orientée à l’Ouest, d’une cuisine indépendante, de 6 chambres, de 2 salles de bains et d’une salle d’eau, et d’une mezzanine vous permettant d’aménager une salle de jeux.
Le sous-sol total comprend un vaste espace de rangement, une buanderie, un garage et de multiples possibilités d’aménagement.

Vous serez séduit par son environnement verdoyant et son excellent potentiel pour accueillir une grande famille ou combiner vie de travail et vie privée.

A visiter sans tarder !

Tous les types d’établissements scolaires sont implantés à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports en commun, on trouve 12 lignes de bus à moins de 5 minutes à pied.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Vous souhaitez avoir plus d’informations: contactez moi au (Numéro supprimé), Karine Matias, agent commercial immatriculée au RSAC n° 910 012 566 EI Versailles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 6
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Pecq (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Pecq et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 pièces avec terrasse 20 m², parking…
335 000 €

3 pièces avec terrasse 20 m², parking…

Découvrez cet appartement offrant un cadre de vie recherché, à…

  • 70 m²
  • 4 786 €/m²
Image de l'annonce **3 PIÈCES AVEC JARDIN D’HIVER – RÉSIDENCE…
455 000 €

**3 PIÈCES AVEC JARDIN D’HIVER – RÉSIDENCE…

3 PIÈCES AVEC JARDIN D'HIVER – RÉSIDENCE DE STANDING –…

  • 66 m²
  • 6 894 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
210 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 43.51 m²
  • 4 826 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
393 000 €

Les Terrasses Duparc

• 80.57 m²
  • 4 878 €/m²
Image de l'annonce **EXCEPTIONNEL - 4 PIECES + BALCON- PARKING**
440 000 €

**EXCEPTIONNEL – 4 PIECES + BALCON- PARKING**

Magnifique 4 pièces – Proche Gare – Terrasse Appeler Élodie…

  • 78 m²
  • 5 641 €/m²
Image de l'annonce T2 Étage élevé lumière naturelle
262 205 €

T2 Étage élevé lumière naturelle

Le cadre offre une sensation de hauteur agréable, renforçant le…

  • 46 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant 3 Pièces avec Balcon +…
457 000 €

** Charmant 3 Pièces avec Balcon +…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 66 m²
  • 6 924 €/m²
Image de l'annonce RARE** GRANDE TERRASSE expo SUD *
548 000 €

RARE** GRANDE TERRASSE expo SUD *

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville et…

  • 90 m²
  • 6 089 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
276 000 €

Les Terrasses Duparc

• 58.42 m²
  • 4 724 €/m²
Image de l'annonce ** Maison d'Exception avec vaste jardin –…
1 563 000 €

** Maison d’Exception avec vaste jardin –…

Située dans un quartier paisible de Rueil Malmaison, entre l'Hippodrome…

  • 193 m²
  • 8 098 €/m²

L’actualité immobilière à Le Pecq