Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m² (232 m² surface au sol) avec jardin de 611m²

810 000 €
Référence : 1754
  • 142 m²
  • 5 704 €/m²
Domaine de Grandchamp – Maison de 9 pièces de 142,40m² (232 m² surface au sol) à rénover avec jardin arboré.

Keller Williams Partners a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de 9 pièces avec jardin de 611m² sans vis-à-vis, nichée dans un écrin de verdure dans le Domaine de Granchamp au Pecq, offrant ainsi un cadre de vie paisible, lumineux et orientée plein Est-Ouest.

Elle se compose d’un double salon avec cheminée donnant sur une belle terrasse orientée à l’Ouest, d’une cuisine indépendante, de 6 chambres, de 2 salles de bains et d’une salle d’eau, et d’une mezzanine vous permettant d’aménager une salle de jeux.
Le sous-sol total comprend un vaste espace de rangement, une buanderie, un garage et de multiples possibilités d’aménagement.

Vous serez séduit par son environnement verdoyant et son excellent potentiel pour accueillir une grande famille ou combiner vie de travail et vie privée.

A visiter sans tarder !

Tous les types d’établissements scolaires sont implantés à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports en commun, on trouve 12 lignes de bus à moins de 5 minutes à pied.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Vous souhaitez avoir plus d’informations: contactez moi au (Numéro supprimé), Karine Matias, agent commercial immatriculée au RSAC n° 910 012 566 EI Versailles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 6
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Pecq (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Pecq et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT
710 000 €

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 – GRAND APPARTEMENT FAMILIALFortis Immo a…

  • 161 m²
  • 4 410 €/m²
Image de l'annonce LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON
641 000 €

LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON

DERNIERES MAISONS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 119.59 m²
  • 5 360 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…
1 395 000 €

Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…

Nous vous proposons cette maison neuve avec jardin privatif et…

  • 203 m²
  • 6 872 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…
1 420 000 €

Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…

Une opportunité exceptionnelle : cette maison neuve avec jardin privatif…

  • 210 m²
  • 6 762 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
316 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 66.18 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON
784 000 €

LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON

• 145.45 m²
  • 5 390 €/m²
Image de l'annonce LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON
784 000 €

LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON

• 145.4 m²
  • 5 392 €/m²
Image de l'annonce Rueil-Malmaison 92500 – Opportunité ! Appartement Neuf
260 000 €

Rueil-Malmaison 92500 – Opportunité ! Appartement Neuf

Bienvenue chez vous, au cœur d'un véritable EcovillageDécouvrez cet appartement…

  • 33 m²
  • 7 879 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
421 000 €

La Porte de Chambourcy

• 92 m²
  • 4 576 €/m²
Image de l'annonce VENTE: Duplex de 125 m² à Saint…
1 300 000 €

VENTE: Duplex de 125 m² à Saint…

KELLER WILLIAMS PARTNERS vous propose ce beau DUPLEX (5 pièces)…

  • 125 m²
  • 10 400 €/m²

L’actualité immobilière à Le Pecq