Appartement – Nue-propriété

422 000 €
Référence : INT-ML-VESINET
  • 78 m²
  • 5 410 €/m²
Une adresse patrimoniale rare dans l’Ouest parisien : investissez en Nue-Propriété au cœur d’un environnement résidentiel d’exception.

À seulement quelques minutes de Paris, découvrez une opportunité patrimoniale unique au sein du très recherché Vésinet, commune emblématique des Yvelines réputée pour son élégance, ses espaces verts et sa qualité de vie incomparable.

Situé Allée Garibaldi, dans un cadre calme et privilégié, ce bien bénéficie d’un emplacement premium à proximité immédiate du RER A, des commerces, des établissements scolaires réputés et des infrastructures du centre-ville.

Ce bien est proposé en Nue-Propriété avec usufruit temporaire, permettant d’acquérir aujourd’hui un actif immobilier de qualité avec une décote attractive sur sa valeur actuelle.

Pendant toute la durée de l’usufruit :

aucune gestion locative,
aucune fiscalité sur les loyers,
aucune contrainte d’occupation,
une parfaite visibilité sur votre horizon patrimonial.

Les points forts de l’investissement :

– Commune extrêmement recherchée de l’Ouest parisien.
– Accès rapide à Paris et La Défense via le RER A.
– Secteur résidentiel à forte stabilité patrimoniale.
– Environnement verdoyant et très qualitatif.

À terme, vous récupérez automatiquement la pleine propriété d’un bien situé dans l’un des marchés immobiliers les plus pérennes et valorisés d’Île-de-France.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Vésinet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Vésinet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…
1 145 400 €

**RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…

**RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE avec PARKINGS**La résidence…

  • 131 m²
  • 8 744 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE retour 4 pièce jardin - Parking…
549 000 €

**MAGNIFIQUE retour 4 pièce jardin – Parking…

Retour de lot – Magnifique 4 pièces avec terrasse et…

  • 87 m²
  • 6 310 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…
387 000 €

*Rare 4 pièces avec Grand Balcon idéalement…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…
799 000 €

**RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…

**T4 DERNIER ETAGE TERRASSE revenu à la vente sur le…

  • 85 m²
  • 9 400 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces avec Beau jardin idéalement…
329 000 €

*Rare 3 pièces avec Beau jardin idéalement…

• 68 m²
  • 4 838 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
251 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 47.06 m²
  • 5 334 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 600 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 000 €/m²
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

• 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…
1 021 500 €

T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…

T4 en REZ DE JARDIN à vendre à Puteaux –…

  • 86 m²
  • 11 878 €/m²

L’actualité immobilière à Le Vésinet