Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)

412 500 €
Référence : 3678004
  • 110 m²
  • 3 750 €/m²
Maison neuve 4 pièces – 110 m² aux Clayes-sous-Bois – ZONE ANRU (TVA 5.5%)
Idéale première acquisition – Environnement familial – Proche Paris

Vous souhaitez devenir propriétaire et offrir un cadre de vie agréable à votre famille ?
Découvrez cette maison neuve de 110 m², située à Les Clayes-sous-Bois, dans un secteur recherché à proximité immédiate du centre-ville.

✨ Une maison pensée pour la vie de famille
4 chambres (idéales pour enfants, télétravail ou chambre d’amis)
Belle pièce de vie lumineuse
Cuisine fonctionnelle à aménager selon vos envies
2 salles de bains pratiques au quotidien
Maison sur 2 niveaux

Terrain privatif de 240 m² pour jardin, jeux d’enfants et moments en famille
Un cadre parfait pour voir grandir vos enfants dans un environnement calme et résidentiel.

📍 Un emplacement pratique pour le quotidien
À 20 minutes à pied de la gare de Villepreux-Les Clayes
Paris Montparnasse à 40 minutes via le Transilien Ligne N
Écoles (maternelle, élémentaire, collège) à moins de 10 minutes à pied
Commerces, supermarché, boulangeries à proximité
Bibliothèque, tennis, piscine

🏗️ Les avantages de construire avec Maisons Evolution
Faire construire, c’est investir dans un logement moderne, économe en énergie et sécurisé :
✔ Maison conforme RE2020 (faibles consommations énergétiques)
✔ Accompagnement personnalisé à chaque étape
✔ Contrat CCMI avec garanties constructeur (décennale, parfait achèvement…)
✔ Possibilité d’adapter les plans à vos besoins
✔ Budget maîtrisé et suivi complet

💰 Un vrai coup de pouce pour les primo-accédants
Située en zone ANRU, cette maison peut bénéficier d’une TVA réduite à 5,5 % sur la construction (au lieu de 20 %) un avantage financier majeur pour faciliter votre première acquisition.

💵 Prix : 412 500 € (hors frais annexes)

📞 Pour plus d’informations ou étudier votre projet :
Contactez Caroline BETHERY au (Numéro supprimé)

L’agence Maisons

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI
Zone ANRU OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Les Clayes-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Les Clayes-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…
629 000 €

**Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Découvrez cette…

  • 120 m²
  • 5 242 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…
655 000 €

**RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…

• 123 m²
  • 5 325 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
511 000 €

**RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..AU DERNIER…

  • 120 m²
  • 4 258 €/m²
Image de l'annonce Beau T2 bien situé avec balcon
281 000 €

Beau T2 bien situé avec balcon

Idéalement situé à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 45 m²
  • 6 244 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 spacieux avec un grand balcon…
371 000 €

Magnifique T3 spacieux avec un grand balcon…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 72 m²
  • 5 153 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAISIR – T5 avec très…
583 000 €

RARE À SAISIR – T5 avec très…

À proximité du métro, des écoles, des commerces et à…

  • 105 m²
  • 5 552 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces bien situé avec jardin
395 000 €

Beau 4 pièces bien situé avec jardin

Idéalement situé très proche des transports, écoles et commerces, cet…

  • 70 m²
  • 5 643 €/m²
Image de l'annonce ** RETOUR DE LOT** Merveilleux T4 avec…
389 400 €

** RETOUR DE LOT** Merveilleux T4 avec…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 82 m²
  • 4 749 €/m²
Image de l'annonce Merveilleux T4 avec très grande terrasse belle…
490 000 €

Merveilleux T4 avec très grande terrasse belle…

• 82 m²
  • 5 976 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
327 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

• 59 m²
  • 5 542 €/m²

L’actualité immobilière à Les Clayes-sous-Bois