Maison à construire à Les Clayes-sous-Bois (78340)

412 500 €
Référence : 3678004
  • 110 m²
  • 3 750 €/m²
Maison neuve 4 pièces – 110 m² aux Clayes-sous-Bois – ZONE ANRU (TVA 5.5%)
Idéale première acquisition – Environnement familial – Proche Paris

Vous souhaitez devenir propriétaire et offrir un cadre de vie agréable à votre famille ?
Découvrez cette maison neuve de 110 m², située à Les Clayes-sous-Bois, dans un secteur recherché à proximité immédiate du centre-ville.

✨ Une maison pensée pour la vie de famille
4 chambres (idéales pour enfants, télétravail ou chambre d’amis)
Belle pièce de vie lumineuse
Cuisine fonctionnelle à aménager selon vos envies
2 salles de bains pratiques au quotidien
Maison sur 2 niveaux

Terrain privatif de 240 m² pour jardin, jeux d’enfants et moments en famille
Un cadre parfait pour voir grandir vos enfants dans un environnement calme et résidentiel.

📍 Un emplacement pratique pour le quotidien
À 20 minutes à pied de la gare de Villepreux-Les Clayes
Paris Montparnasse à 40 minutes via le Transilien Ligne N
Écoles (maternelle, élémentaire, collège) à moins de 10 minutes à pied
Commerces, supermarché, boulangeries à proximité
Bibliothèque, tennis, piscine

🏗️ Les avantages de construire avec Maisons Evolution
Faire construire, c’est investir dans un logement moderne, économe en énergie et sécurisé :
✔ Maison conforme RE2020 (faibles consommations énergétiques)
✔ Accompagnement personnalisé à chaque étape
✔ Contrat CCMI avec garanties constructeur (décennale, parfait achèvement…)
✔ Possibilité d’adapter les plans à vos besoins
✔ Budget maîtrisé et suivi complet

💰 Un vrai coup de pouce pour les primo-accédants
Située en zone ANRU, cette maison peut bénéficier d’une TVA réduite à 5,5 % sur la construction (au lieu de 20 %) un avantage financier majeur pour faciliter votre première acquisition.

💵 Prix : 412 500 € (hors frais annexes)

📞 Pour plus d’informations ou étudier votre projet :
Contactez Caroline BETHERY au (Numéro supprimé)

L’agence Maisons

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI
Zone ANRU OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Les Clayes-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Les Clayes-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN
499 000 €

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 230M2 !EN…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce Versailles - Quartier Clagny-Glatigny - Magnifique appartement…
499 000 €

Versailles – Quartier Clagny-Glatigny – Magnifique appartement…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 68 m²
  • 7 338 €/m²
Image de l'annonce MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN
425 000 €

MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN

MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 100M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 90 m²
  • 4 722 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villepreux (Villa Lisa) - 68…
389 000 €

Appartement – Villepreux (Villa Lisa) – 68…

• 67 m²
  • 5 806 €/m²
Image de l'annonce VERSAILLES (78) - APPARTEMENT 78,31 M² -…
668 000 €

VERSAILLES (78) – APPARTEMENT 78,31 M² -…

Appartement de 78,31 m² (loi Carrez) situé rue des Bourdonnais,…

  • 78 m²
  • 8 564 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**
445 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 81 m²
  • 5 494 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**
436 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**

• 81 m²
  • 5 383 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
449 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

• 77 m²
  • 5 831 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: 5 PIÈCES AVEC…
509 000 €

**RETOUR À LE VENTE: 5 PIÈCES AVEC…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Au sein…

  • 110 m²
  • 4 627 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
497 000 €

**RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..AU DERNIER…

  • 110 m²
  • 4 518 €/m²

L’actualité immobilière à Les Clayes-sous-Bois