Appartement 3 pièces de 50 m² avec cuisine ouverte à Mantes-la-Jolie, Rue de la Piperie

145 000 €
Référence : JRXE1454
  • 51 m²
  • 2 843 €/m²
L’agence Exelia Mantes-la-Jolie vous propose en exclusivité cet appartement lumineux de 3 pièces d’une superficie de 50 m², idéalement situé au 1er étage d’une petite copropriété de seulement 6 lots, en bord de Seine à Mantes-la-Jolie.

Ce bien se compose d’une entrée desservant une agréable pièce de vie, spacieuse et lumineuse. L’espace salon salle à manger s’ouvre sur une cuisine fonctionnelle et entièrement aménagée, idéale pour offrir convivialité et confort au quotidien.
Une chambre de 17m² avec dressing, ainsi qu’une salle de bains et des WC.

L’appartement bénéficie d’une cave privative facilitant le rangement. Le double vitrage, la VMC, le chauffage individuel et la production d’eau chaude par gaz individuel garantissent un cadre de vie confortable et des charges maîtrisées (environ 100 €/mois). Vous profitez également de la fibre optique pour vos besoins de connexion. L’ensemble de la copropriété est bien entretenu et ne fait l’objet d’aucune procédure en cours.

Situé dans un quartier calme, le bien se trouve à proximité immédiate des commerces, transports et écoles, permettant d’accéder facilement à toutes les commodités de Mantes-la-Jolie. La gare SNCF reste accessible en quelques minutes, facilitant les déplacements quotidiens vers Paris et l’ensemble du secteur.

Performance énergétique : classe E.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Sandra VALLINI
Agent commercial indépendant inscrit au RSAC n(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mantes-la-Jolie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mantes-la-Jolie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2 MEUBLE CENTRE VILLE 50.93 m2
722 €

F2 MEUBLE CENTRE VILLE 50.93 m2

REF 3394F2 Meublé au centre ville de Mantes la Jolie…

  • 50 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 2 pièce(s) 46.31…
685 €

Appartement Mantes La Jolie 2 pièce(s) 46.31…

REF 3311Résidence de standing situé à 5 minutes de la…

  • 46 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 1 pièce(s) 31.39…
570 €

Appartement Mantes La Jolie 1 pièce(s) 31.39…

REF 3196Studio situé en hyper centre de Mantes la Jolie…

  • 31 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce MAISON SECTEUR GASSICOURT
1 110 €

MAISON SECTEUR GASSICOURT

M0101Maison type f4 comprenant : une cuisine ouverte sur séjour,…

  • 69 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces de 83 m² avec…
220 000 €

Appartement 4 pièces de 83 m² avec…

L'agence Exelia Mantes-la-Jolie vous propose cet appartement spacieux de 4…

  • 83 m²
  • 2 651 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 1 pièce(s) 22.23…
533 €

Appartement Mantes La Jolie 1 pièce(s) 22.23…

REF 3110Secteur Gassicourt dans une petite copropriété situé au 3ème…

  • 22 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de 50 m² avec…
145 000 €

Appartement 3 pièces de 50 m² avec…

L'agence Exelia Mantes-la-Jolie vous propose en exclusivité cet appartement lumineux…

  • 51 m²
  • 2 843 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes la Ville 3 chambres, un…
118 000 €

Appartement Mantes la Ville 3 chambres, un…

TitreAppartement 4 pièces de 64 m² avec 3 chambres au…

  • 64 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 51,98 m² VENDU LOUÉ
123 000 €

Appartement T2 de 51,98 m² VENDU LOUÉ

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement T2 de 51,98 m²…

  • 51 m²
  • 2 412 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces ++ 73 m² avec…
246 000 €

Maison 3 pièces ++ 73 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison de 73…

  • 73 m²
  • 3 370 €/m²

L’actualité immobilière à Mantes-la-Jolie