Appartement 3 pièces de 50 m² avec cuisine ouverte à Mantes-la-Jolie, Rue de la Piperie

145 000 €
Référence : JRXE1454
  • 51 m²
  • 2 843 €/m²
L’agence Exelia Mantes-la-Jolie vous propose en exclusivité cet appartement lumineux de 3 pièces d’une superficie de 50 m², idéalement situé au 1er étage d’une petite copropriété de seulement 6 lots, en bord de Seine à Mantes-la-Jolie.

Ce bien se compose d’une entrée desservant une agréable pièce de vie, spacieuse et lumineuse. L’espace salon salle à manger s’ouvre sur une cuisine fonctionnelle et entièrement aménagée, idéale pour offrir convivialité et confort au quotidien.
Une chambre de 17m² avec dressing, ainsi qu’une salle de bains et des WC.

L’appartement bénéficie d’une cave privative facilitant le rangement. Le double vitrage, la VMC, le chauffage individuel et la production d’eau chaude par gaz individuel garantissent un cadre de vie confortable et des charges maîtrisées (environ 100 €/mois). Vous profitez également de la fibre optique pour vos besoins de connexion. L’ensemble de la copropriété est bien entretenu et ne fait l’objet d’aucune procédure en cours.

Situé dans un quartier calme, le bien se trouve à proximité immédiate des commerces, transports et écoles, permettant d’accéder facilement à toutes les commodités de Mantes-la-Jolie. La gare SNCF reste accessible en quelques minutes, facilitant les déplacements quotidiens vers Paris et l’ensemble du secteur.

Performance énergétique : classe E.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Sandra VALLINI
Agent commercial indépendant inscrit au RSAC n(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mantes-la-Jolie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mantes-la-Jolie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…
395 000 €

Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…

Superbe Maison sans travaux a prévoir situé dans le quartier…

  • 200 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce F3 lumineux et calme à Mantes-la-Ville, proche…
810 €

F3 lumineux et calme à Mantes-la-Ville, proche…

Réf : M0086Exelia Mantes-la-Jolie vous propose en exclusivité ce F3…

  • 55 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement type F4 de 75m² en centre…
210 000 €

Appartement type F4 de 75m² en centre…

L'agence Exelia vous propose dans une résidence récente et sécurisée…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce STUDIO – 26,79 m² - Mantes-la-Jolie
540 €

STUDIO – 26,79 m² – Mantes-la-Jolie

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio,…

  • 26 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 59,73 m²
149 000 €

Appartement T3 duplex 59,73 m²

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de type…

  • 59 m²
  • 2 525 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…
717 €

Appartement Mantes La Jolie 2 pièces 46.96…

Réf 1614CENTRE VILLE DE MANTES LA JOLIE,Beau F2 de 46.96…

  • 46 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T4
180 000 €

MAISON TYPE T4

Au coeur de Rosny, EXELIA vous propose cette propriété des…

  • 75 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce F2 sans travaux avec extérieur et place…
149 000 €

F2 sans travaux avec extérieur et place…

Exelia vous propose ce beaux F2 de 43 m² qui…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2
399 000 €

Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2

Superbe Propriété en pierre édifiée sur 1782 m² de terrain…

  • 147 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…
98 000 €

Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose en exclusivité, sur la commune de…

  • 96 m²
  • 1 021 €/m²

L’actualité immobilière à Mantes-la-Jolie