Plus de critères de recherches

Achat logement social à Méré

Image de l'annonce Appartement - Villepreux (Villa Lisa) - 68…
389 000 €

Appartement – Villepreux (Villa Lisa) – 68…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 67 m²
  • 5 806 €/m²
Image de l'annonce Appartement type F2 / F3, grande surface…
128 000 €

Appartement type F2 / F3, grande surface…

Grand appartement 57m² de type F2, au 1 er étage…

  • 53 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…
945 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES ET…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 93 m²
  • 10 161 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T2 en Duplex + Studio /…
190 000 €

Magnifique T2 en Duplex + Studio /…

Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif très rentable,…

  • 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce VERSAILLES (78) - APPARTEMENT 78,31 M² -…
668 000 €

VERSAILLES (78) – APPARTEMENT 78,31 M² -…

Appartement de 78,31 m² (loi Carrez) situé rue des Bourdonnais,…

  • 78 m²
  • 8 564 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
228 026 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 – A 8 km de…

  • 97 m²
  • 2 351 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**
579 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**

Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles,…

  • 93 m²
  • 6 226 €/m²
Image de l'annonce GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…
420 000 €

GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…

Situé dans le quartier pavillonnaire de Buzenval, en face de…

  • 55 m²
  • 7 636 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON 5 PIÈCES AVEC JARDIN**
970 000 €

**RARE: MAISON 5 PIÈCES AVEC JARDIN**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 115 m²
  • 8 435 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON 4 PIÈCES AVEC JARDIN**
875 000 €

**RARE: MAISON 4 PIÈCES AVEC JARDIN**

• 100 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**
446 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**

• 76 m²
  • 5 868 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN SANS…
537 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN SANS…

• 70 m²
  • 7 671 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES**
496 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES**

• 76 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING IDÉALEMENT SITUÉ**
299 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING IDÉALEMENT SITUÉ**

• 70 m²
  • 4 271 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
365 000 €

**RARE: 3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

• 70 m²
  • 5 214 €/m²
Image de l'annonce ** Dernière Opportunité Superbe Appartement avec Terrasse…
757 000 €

** Dernière Opportunité Superbe Appartement avec Terrasse…

À proximité des commerces, des groupes scolaires et de toutes…

  • 91 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE LUMINEUX AVEC…
460 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE LUMINEUX AVEC…

• 90 m²
  • 5 111 €/m²
335 000 €

**RARE: 3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

• 70 m²
  • 4 786 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC PARKING IDÉALEMENT…
410 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC PARKING IDÉALEMENT…

• 90 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce GRAND 2 PIECES AVEC BALCON SANS VIS…
390 000 €

GRAND 2 PIECES AVEC BALCON SANS VIS…

• 50 m²
  • 7 800 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON SANS VIS A…
493 500 €

3 PIECES AVEC BALCON SANS VIS A…

• 63 m²
  • 7 833 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSES…
650 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSES…

• 86 m²
  • 7 558 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**
445 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 81 m²
  • 5 494 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
1 350 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Situé dans le quartier pavillonnaire de Buzenval, en face du…

  • 132 m²
  • 10 227 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**
436 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**

• 81 m²
  • 5 383 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
700 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

Situé quartier de l'arsenal, en face du marché des godardes.Dans…

  • 106 m²
  • 6 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.47 m²
256 000 €

Appartement de 80.47 m²

Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire !Votre appartement…

  • 80.47 m²
  • 3 181 €/m²
Image de l'annonce Jolie 5 pièce 84m² dans petite copropriété…
188 000 €

Jolie 5 pièce 84m² dans petite copropriété…

L'agence EXELIA Mantes la Jolie vous propose un appartement de…

  • 84 m²
  • 2 238 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE SUR…
874 000 €

5 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE SUR…

• 110 m²
  • 7 945 €/m²

En savoir plus sur Méré

Vous trouverez 635 biens disponibles à acheter à Méré. Les prix varient de 51 400€ à 3 750 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 636 318€.

L’immobilier social à Méré

Un logement social dans l’une des villes proches de Méré