Plus de critères de recherches

Achat logement social à Méré

Image de l'annonce Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…
161 500 €

Appartement T2 de 48,18 m² avec balcon…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement T2 de 48,18 m²…

  • 48 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Vaucresson centre
1 493 500 €

Vaucresson centre

Maison familiale construite en 1930 et agrandie avec des espaces…

  • 210 m²
  • 7 112 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
392 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 84.67 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé - LMNP géré
75 000 €

Studio meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 2 273 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé - LMNP géré
65 000 €

Studio meublé – LMNP géré

• 21 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 de plain-pied 76 m² avec…
212 000 €

Maison T4 de plain-pied 76 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de plain-pied (structure bois)d'une…

  • 76 m²
  • 2 789 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
423 000 €

9ÈME ART

TRAVAUX EN COURS ! DERNIERS APPARTEMENTS DISPONIBLES, à Carrières-sur-Seine (78)…

  • 81.59 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 100.69 m²
309 000 €

Appartement de 100.69 m²

Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire !Votre appartement…

  • 100.69 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…
262 000 €

Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de type T6 édifiée…

  • 103 m²
  • 2 544 €/m²
Image de l'annonce Appartement
165 000 €

Appartement

SPECIAL INVESTISSEURS – Bel appartement lumineux – SPECIAL INVESTISSEURS -…

  • 55 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…
395 000 €

Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…

Superbe Maison sans travaux a prévoir situé dans le quartier…

  • 200 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce PROCHE DREUX , CHARMANT CORPS DE FERME…
570 000 €

PROCHE DREUX , CHARMANT CORPS DE FERME…

Charmant corps de ferme du 19 ème siecle de 381…

  • 381 m²
  • 1 496 €/m²
Image de l'annonce LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT
710 000 €

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 – GRAND APPARTEMENT FAMILIALFortis Immo a…

  • 161 m²
  • 4 410 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
1 218 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 100 m²
  • 12 180 €/m²
406 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 57 m²
  • 7 123 €/m²
Image de l'annonce Appartement type F4 de 75m² en centre…
210 000 €

Appartement type F4 de 75m² en centre…

L'agence Exelia vous propose dans une résidence récente et sécurisée…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 59,73 m²
149 000 €

Appartement T3 duplex 59,73 m²

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de type…

  • 59 m²
  • 2 525 €/m²
Image de l'annonce LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON
641 000 €

LA PORTE DE CHAMBOURCY MAISON

DERNIERES MAISONS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 119.59 m²
  • 5 360 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T4
180 000 €

MAISON TYPE T4

Au coeur de Rosny, EXELIA vous propose cette propriété des…

  • 75 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²
265 000 €

MAISON FAMILIALE- ECROSNES- 138m²

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 138 m²
  • 1 920 €/m²
Image de l'annonce Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME
205 000 €

Epernon–F3 LUMINEUX-JARDIN-PARKING-PETITE COPROPRIETE-CALME

EN EXCLUSIVITE !! A Epernon–3 PIECES LUMINEUX-JAMAIS HABITE-JARDIN CLOS–PARKING COUVERT–PETITE…

  • 55 m²
  • 3 727 €/m²
Image de l'annonce F2 sans travaux avec extérieur et place…
149 000 €

F2 sans travaux avec extérieur et place…

Exelia vous propose ce beaux F2 de 43 m² qui…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Longère à fort potentiel de 173 m²
300 000 €

Longère à fort potentiel de 173 m²

• 173 m²
  • 1 734 €/m²
Image de l'annonce MAISON – ELANCOURT – QUARTIER NOUVELLE AMSTERDAM…
285 000 €

MAISON – ELANCOURT – QUARTIER NOUVELLE AMSTERDAM…

Elancourt-Dans un quartier résidentiel calme et recherché, proche des commodités…

  • 113 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 17m² - HYPERCENTRE RAMBOUILLET - Idéal…
75 000 €

STUDIO 17m² – HYPERCENTRE RAMBOUILLET – Idéal…

APPARTEMENT T1 de 17 m² parfait pour investisseur ou 1er…

  • 17 m²
  • 4 412 €/m²
Image de l'annonce Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2
399 000 €

Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2

Superbe Propriété en pierre édifiée sur 1782 m² de terrain…

  • 147 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…
1 395 000 €

Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…

Nous vous proposons cette maison neuve avec jardin privatif et…

  • 203 m²
  • 6 872 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…
1 420 000 €

Maison Saint Germain En Laye 7 pièce(s)…

Une opportunité exceptionnelle : cette maison neuve avec jardin privatif…

  • 210 m²
  • 6 762 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces - Vanikoro
280 000 €

Appartement 5 pièces – Vanikoro

Soldes hivernales à Vanikoro : Profitez d'une remise de 2…

  • 89.06 m²
  • 3 144 €/m²
Image de l'annonce Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…
98 000 €

Maison ancienne 6 pièces 96 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose en exclusivité, sur la commune de…

  • 96 m²
  • 1 021 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 76 m²
189 000 €

Appartement T3 de 76 m²

Situé au cœur de Rosny , Appartement de type T3…

  • 76 m²
  • 2 487 €/m²

En savoir plus sur Méré

Vous trouverez 603 biens disponibles à acheter à Méré. Les prix varient de 65 000€ à 3 750 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 638 785€.

L’immobilier social à Méré

Un logement social dans l’une des villes proches de Méré