Plus de critères de recherches

Achat logement social à Montigny-le-Bretonneux

Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
470 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 10 444 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces dernier étage avec magnifique…
477 000 €

*Rare 4 pièces dernier étage avec magnifique…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 90 m²
  • 5 300 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce *Appartement quatre pièces de 84,95 m², loggia,…
455 000 €

*Appartement quatre pièces de 84,95 m², loggia,…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 84 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…
565 000 €

**RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 94 m²
  • 6 011 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL
391 000 €

STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 40 m²
  • 9 775 €/m²
Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - Balcon…
655 600 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – Balcon…

• 89 m²
  • 7 366 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…
2 090 000 €

RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…

A PROXIMITE DU QUARTIER MARCEL SEMBAT ,cette résidence HAUTE standing…

  • 137 m²
  • 15 255 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR:3 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…
554 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR:3 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 60 m²
  • 9 233 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage avec terrasse – Élégance &…
1 070 000 €

Dernier étage avec terrasse – Élégance &…

Au cœur de Puteaux, découvrez ce bel appartement familial de…

  • 96 m²
  • 11 146 €/m²
Image de l'annonce Un écrin de verdure aux portes de…
870 000 €

Un écrin de verdure aux portes de…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement recherché alliant calme résidentiel et…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…
727 000 €

Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 89 m²
  • 8 169 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…
289 000 €

*Superbe 3 pièces avec Belle Terrasse idéalement…

• 63 m²
  • 4 587 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - dernier étage -…
585 000 €

Très beau T3 – dernier étage -…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 min à pied…

  • 60 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 62,73 m², deux…
360 000 €

*Appartement trois pièces de 62,73 m², deux…

• 62 m²
  • 5 806 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
277 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 397 €/m²
691 000 €

Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…

• 84 m²
  • 8 226 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces proche transports avec
647 000 €

Bel appartement 4 pièces proche transports avec

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 86 m²
  • 7 523 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP
767 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE ET ROOFTOP PRIVATIF…

  • 90 m²
  • 8 522 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
333 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 64 m²
  • 5 203 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON
635 000 €

3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON

A 10 MINUTES A PIEDS DU METRO 13 ET 4…

  • 68 m²
  • 9 338 €/m²
Image de l'annonce T4 À VENDRE – RÉSIDENCE ULTRA MODERNE…
747 000 €

T4 À VENDRE – RÉSIDENCE ULTRA MODERNE…

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 87 m²
  • 8 586 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC TERRASSE LUMINEUX ET…
626 729 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC TERRASSE LUMINEUX ET…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 85 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce *Rare 5 pièces avec magnifique Terrasse idéalement…
495 000 €

*Rare 5 pièces avec magnifique Terrasse idéalement…

• 100 m²
  • 4 950 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 3 PIECES 300M DE…
560 000 €

RETOUR DE LOT 3 PIECES 300M DE…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX ET A SEULEMENT 300m…

  • 62 m²
  • 9 032 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

• 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER 4 PIECES…
516 000 €

BIEN A NE PAS MANQUER 4 PIECES…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 86 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR !!! MAGNIFIQUE DEMEURE 4PIECES…
1 045 000 €

BIEN A SAISIR !!! MAGNIFIQUE DEMEURE 4PIECES…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 95 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T2 BALCON PARKING
485 000 €

Magnifique T2 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent et dynamique et respectueux de…

  • 45 m²
  • 10 778 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
490 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 46 m²
  • 10 652 €/m²

En savoir plus sur Montigny-le-Bretonneux

Vous trouverez 2 588 biens disponibles à acheter à Montigny-le-Bretonneux. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 589 976€.

L’immobilier social à Montigny-le-Bretonneux

Un logement social dans l’une des villes proches de Montigny-le-Bretonneux