Maison 6 pièces 108 m² avec jardin de 235 m² à Notre-Dame-de-la-Mer

200 000 €
Référence : FZRD1718
  • 108 m²
  • 1 852 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Notre-Dame-de-la-Mer, cette maison ancienne de 108 m² habitables, édifiée sur deux niveaux et bénéficiant d’un agréable jardin clos de 235 m².
Le rez-de-chaussée s’ouvre sur une belle pièce de vie traversante, lumineuse grâce à ses ouvertures sur l’extérieur, articulant harmonieusement un espace salon, une salle à manger et une cuisine ouverte , pensée pour la convivialité au quotidien. Toilettes indépendantes Ce niveau offre également une chambre facilement accessible.
À l’étage, un palier distribue deux chambres supplémentaires, chacune profitant de volumes confortables et d’une luminosité appréciable du fait de l’exposition, ainsi qu’une pièce polyvalente pouvant faire office de bureau, d’espace jeux ou de chambre d’appoint selon les besoins, une salle de bains avec WC.
L’extérieur se compose d’un garage attenant, d’un jardin clos de 235 m², offrant un véritable espace de détente et de verdure, propice aux activités en plein air ou à l’aménagement d’un potager.
La maison est équipée d’un système de chauffage individuel électrique, d’une production d’eau chaude également individuelle, d’une VMC et de menuiseries en double vitrage assurant performance énergétique et isolation. Classe énergétique : D. Des travaux de réfections sont à prévoir

Ce bien bénéficie d’un emplacement paisible, à proximité du centre du village de Notre-Dame-de-la-Mer et à seulement quelques minutes des axes principaux et commodités locales.

Référence du bien : FZRD1718.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Notre-Dame-de-la-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Notre-Dame-de-la-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 de 51,98 m² VENDU LOUÉ
123 000 €

Appartement T2 de 51,98 m² VENDU LOUÉ

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement T2 de 51,98 m²…

  • 51 m²
  • 2 412 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces ++ 73 m² avec…
246 000 €

Maison 3 pièces ++ 73 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison de 73…

  • 73 m²
  • 3 370 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 62,62 m² – 1er…
800 €

APPARTEMENT T3 – 62,62 m² – 1er…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement lumineux de type…

  • 62 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine
270 000 €

Maison 6 pièces 130 m² à Bonnières-sur-Seine

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Bonnières-sur-Seine, cette maison indépendante d'environ…

  • 130 m²
  • 2 077 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 – 45,65 m² – Rez-de-chaussée…
750 €

APPARTEMENT T3 – 45,65 m² – Rez-de-chaussée…

• 45 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce MAISON 3 PIÈCES – 65,18 m² –…
860 €

MAISON 3 PIÈCES – 65,18 m² –…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose à la location une maison…

  • 65 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T2 – 34,85 m² – 1er…
618 €

APPARTEMENT T2 – 34,85 m² – 1er…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T2…

  • 34 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 95 m² avec jardin…
273 000 €

Maison 6 pièces 95 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, à Rosny-sur-Seine, cette maison individuelle de…

  • 95 m²
  • 2 874 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type T2
70 000 €

Appartement de type T2

A quelques pas de la Gare de Bonnières-sur-Seine, appartement T2…

  • 45 m²
  • 1 556 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 108 m² avec jardin…
200 000 €

Maison 6 pièces 108 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Notre-Dame-de-la-Mer, cette…

  • 108 m²
  • 1 852 €/m²

L’actualité immobilière à Notre-Dame-de-la-Mer