Maison 6 pièces 108 m² avec jardin de 235 m² à Notre-Dame-de-la-Mer

200 000 €
Référence : FZRD1718
  • 108 m²
  • 1 852 €/m²
Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Notre-Dame-de-la-Mer, cette maison ancienne de 108 m² habitables, édifiée sur deux niveaux et bénéficiant d’un agréable jardin clos de 235 m².
Le rez-de-chaussée s’ouvre sur une belle pièce de vie traversante, lumineuse grâce à ses ouvertures sur l’extérieur, articulant harmonieusement un espace salon, une salle à manger et une cuisine ouverte , pensée pour la convivialité au quotidien. Toilettes indépendantes Ce niveau offre également une chambre facilement accessible.
À l’étage, un palier distribue deux chambres supplémentaires, chacune profitant de volumes confortables et d’une luminosité appréciable du fait de l’exposition, ainsi qu’une pièce polyvalente pouvant faire office de bureau, d’espace jeux ou de chambre d’appoint selon les besoins, une salle de bains avec WC.
L’extérieur se compose d’un garage attenant, d’un jardin clos de 235 m², offrant un véritable espace de détente et de verdure, propice aux activités en plein air ou à l’aménagement d’un potager.
La maison est équipée d’un système de chauffage individuel électrique, d’une production d’eau chaude également individuelle, d’une VMC et de menuiseries en double vitrage assurant performance énergétique et isolation. Classe énergétique : D. Des travaux de réfections sont à prévoir

Ce bien bénéficie d’un emplacement paisible, à proximité du centre du village de Notre-Dame-de-la-Mer et à seulement quelques minutes des axes principaux et commodités locales.

Référence du bien : FZRD1718.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Notre-Dame-de-la-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Notre-Dame-de-la-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 de 76 m²
189 000 €

Appartement T3 de 76 m²

Situé au cœur de Rosny , Appartement de type T3…

  • 76 m²
  • 2 487 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 140 m² sur jardin clos…
257 000 €

Maison T6 140 m² sur jardin clos…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Freneuse, proche de toutes commodités,…

  • 140 m²
  • 1 836 €/m²
Image de l'annonce Immeuble 347.10 m2 à rénover
350 000 €

Immeuble 347.10 m2 à rénover

Logement N°1 Maison type T3–> 78.06 m² Logement N°2 Maison…

  • 347 m²
  • 1 009 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 1 PIÈCE - 25,91 m² -…
600 €

APPARTEMENT 1 PIÈCE – 25,91 m² -…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio…

  • 25 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce MAISON MEUBLÉE - 162 M² - LIMETZ…
1 870 €

MAISON MEUBLÉE – 162 M² – LIMETZ…

Située sur la commune de LIMETZ VILLEZ, maison MEUBLÉE de…

  • 162 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec grand jardin et…
233 000 €

Maison 3 pièces avec grand jardin et…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison des années 60. Vous…

  • 97 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE T6
295 000 €

MAISON TYPE T6

Maison Phénix de type T6 de 114 m² édifiée sur…

  • 114 m²
  • 2 588 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 PIECE(S) 120M² GASNY
225 000 €

MAISON 5 PIECE(S) 120M² GASNY

Au cœur du centre-ville de Gasny, cette maison d'environ 120…

  • 120 m²
  • 1 875 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE PROPRIETE TYPE T8
397 000 €

SUPERBE PROPRIETE TYPE T8

Superbe propriété classée edifiée en 1958 sur une parcelle de…

  • 202 m²
  • 1 965 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type T3
181 000 €

Appartement Type T3

Dans quartier calme et proche de toutes commodités (Ecoles,commerces, gare…

  • 56 m²
  • 3 232 €/m²

L’actualité immobilière à Notre-Dame-de-la-Mer