Appartement de 100.69 m²

309 000 €
Référence : B02
  • 101 m²
  • 3 069 €/m²
Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 821 €/mois*

Devenez propriétaire à Poissy à des prix très attractifs grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)* avec l’OFS des Yvelines et à la TVA 5,5 %*.

Au sein de l’écoquartier Rouget-de-Lisle, profitez d’un cadre de vie pratique et écoresponsable avec un parc de 1,7 hectare, des commerces, services et établissements scolaires et toutes les commodités !

À seulement 15 minutes à pied**, la gare de Poissy offre une connectivité optimale avec le RER A et le Transilien J, bientôt remplacé par le RER E Eole, reliant La Défense en 14 minutes**. Le prolongement du tram T13 viendra renforcer l’accessibilité avec un arrêt à proximité de la résidence, qui dispose également d’un local vélo en rez-de-chaussée.

Dans une résidence à haute performance environnementale, découvrez des appartements neufs du 2 au 5 pièces, tous prolongés par un balcon, une terrasse ou un jardin. Places de parking en sous-sol disponibles.

Inscrivez-vous pour profiter de cette opportunité exceptionnelle !

Une co-réalisation Emerige, Citallios Promotion et Office Foncier Solidaire des Yvelines.

* Voir conditions sur notre site
** Source Google Maps
Prix indiqués en TVA à 5,5% hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Poissy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Poissy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ T4 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…
540 000 €

✨ T4 AVEC GRANDE TERRASSE & JARDIN…

Situé dans une résidence contemporaine de QUALITÉ, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 CONTEMPORAIN – CONFORT & LUMINOSITÉ…
699 000 €

✨ T3 CONTEMPORAIN – CONFORT & LUMINOSITÉ…

Situé dans un ENVIRONNEMENT RÉSIDENTIEL RECHERCHÉ de SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, ce SUPERBE…

  • 70 m²
  • 9 986 €/m²
Image de l'annonce GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…
387 000 €

GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…

Dans une résidence neuve de beau standing BBC bientôt livrée.…

  • 55 m²
  • 7 036 €/m²
Image de l'annonce Superbe studio à 850m du RER A
330 000 €

Superbe studio à 850m du RER A

Au sein d'une résidence BBC de haut standing, pavillonnaire, emplacement…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE BIENTOT LIVRÉ
456 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE BIENTOT LIVRÉ

• 65 m²
  • 7 015 €/m²
Image de l'annonce ✨ HYPERCENTRE - T3 AVEC GRAND JARDIN…
950 000 €

✨ HYPERCENTRE – T3 AVEC GRAND JARDIN…

Situé en REZ-DE-CHAUSSÉE d'une RÉSIDENCE RÉCENTE et DE QUALITÉ, ce…

  • 75 m²
  • 12 667 €/m²
Image de l'annonce Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…
650 000 €

Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 87 m²
  • 7 471 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…
539 000 €

✨ T4 AVEC JARDIN PRIVATIF & GRANDE…

Idéalement situé à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 DE…

  • 90 m²
  • 5 989 €/m²
640 000 €

Dernière opportunité 4 pièces avec grande terrasse…

• 88 m²
  • 7 273 €/m²
Image de l'annonce ✨ EMPLACEMENT ET LUMINOSITE - T3 D’EXCEPTION…
770 000 €

✨ EMPLACEMENT ET LUMINOSITE – T3 D’EXCEPTION…

Située dans un ENVIRONNEMENT CALME et PRISÉ de SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, découvrez…

  • 75 m²
  • 10 267 €/m²

L’actualité immobilière à Poissy