Appartement de 100.69 m²

309 000 €
Référence : B02
  • 101 m²
  • 3 069 €/m²
Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 821 €/mois*

Devenez propriétaire à Poissy à des prix très attractifs grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)* avec l’OFS des Yvelines et à la TVA 5,5 %*.

Au sein de l’écoquartier Rouget-de-Lisle, profitez d’un cadre de vie pratique et écoresponsable avec un parc de 1,7 hectare, des commerces, services et établissements scolaires et toutes les commodités !

À seulement 15 minutes à pied**, la gare de Poissy offre une connectivité optimale avec le RER A et le Transilien J, bientôt remplacé par le RER E Eole, reliant La Défense en 14 minutes**. Le prolongement du tram T13 viendra renforcer l’accessibilité avec un arrêt à proximité de la résidence, qui dispose également d’un local vélo en rez-de-chaussée.

Dans une résidence à haute performance environnementale, découvrez des appartements neufs du 2 au 5 pièces, tous prolongés par un balcon, une terrasse ou un jardin. Places de parking en sous-sol disponibles.

Inscrivez-vous pour profiter de cette opportunité exceptionnelle !

Une co-réalisation Emerige, Citallios Promotion et Office Foncier Solidaire des Yvelines.

* Voir conditions sur notre site
** Source Google Maps
Prix indiqués en TVA à 5,5% hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

Éligibilités

Prêt à taux zéro (PTZ) OUI
Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Poissy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Poissy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE…
740 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE…

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE PLEIN CIEL +…

  • 98 m²
  • 7 551 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
758 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE EN DERNIER…

  • 85 m²
  • 8 918 €/m²
Image de l'annonce MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…
519 000 €

MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN…

MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 250M2EN EXCLUSIVITÉ…

  • 90 m²
  • 5 767 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
839 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

BEL APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC…

  • 98 m²
  • 8 561 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T2 en Duplex + Studio /…
190 000 €

Magnifique T2 en Duplex + Studio /…

Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif très rentable,…

  • 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**
579 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE**

Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles,…

  • 93 m²
  • 6 226 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**
446 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON**

• 76 m²
  • 5 868 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES**
496 000 €

**RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES**

• 76 m²
  • 6 526 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING IDÉALEMENT SITUÉ**
299 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING IDÉALEMENT SITUÉ**

• 70 m²
  • 4 271 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
365 000 €

**RARE: 3 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

• 70 m²
  • 5 214 €/m²

L’actualité immobilière à Poissy