Plus de critères de recherches

Achat logement social à Poissy

Image de l'annonce T2 terrasse au pieds du Métro 11
326 000 €

T2 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve Le 5…

  • 50 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…
1 395 000 €

RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…

Coup de coeur !Idéalement situé au sud du quartier Saint-Blaise…

  • 105 m²
  • 13 286 €/m²
Image de l'annonce T3 jardin 36 m² – Confortable et…
327 000 €

T3 jardin 36 m² – Confortable et…

Découvrez ce superbe appartement familial 3 pièces avec jardin privatif…

  • 60 m²
  • 5 450 €/m²
Image de l'annonce T4 avec grand jardin, en face de…
455 500 €

T4 avec grand jardin, en face de…

Situé à Deuil-la-Barre, en face de la gare d'Enghien-les-Bains, cet…

  • 81 m²
  • 5 623 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 - métro - opportunité -…
298 000 €

*Magnifique T3 – métro – opportunité -…

Superbe 3 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 71 m²
  • 4 197 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
336 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement de 65 m²…

  • 65 m²
  • 5 169 €/m²
Image de l'annonce Studio bien placé, agencement parfait
177 000 €

Studio bien placé, agencement parfait

Ce studio offre un cadre de vie idéal, à proximité…

  • 35 m²
  • 5 057 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…
775 000 €

**Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
367 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 73.09 m²
  • 5 021 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…
425 000 €

Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…

Situé en étage élevé, cet appartement trois pièces offre un…

  • 70 m²
  • 6 071 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…
370 000 €

Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…

Situé au dernier étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT** Exceptionnel 4 pièces en DERNIER…
704 000 €

DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT** Exceptionnel 4 pièces en DERNIER…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 88 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité
295 761 €

T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité

Ce bien offre deux chambres et une salle de bains.…

  • 65 m²
  • 4 550 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…
784 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR ** Magnifique Appartement LIVRÉ…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 110 m²
  • 7 127 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE - 5 PIECES + TERRASSE- DOUBLE…
577 000 €

**SUPERBE – 5 PIECES + TERRASSE- DOUBLE…

Magnifique 5 pièces – Proche Gare – Terrasse Appeler Élodie…

  • 92 m²
  • 6 272 €/m²
Image de l'annonce **Superbe T4 de 80m² - Idéalement situé…
440 000 €

**Superbe T4 de 80m² – Idéalement situé…

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville et…

  • 80 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce T2
367 500 €

T2

A VENDRE – superbe appartement 2 pièces avec Balcon +…

  • 52 m²
  • 7 067 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**
749 000 €

**REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**

**REZ-DE-JARDIN D'EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**Dans un quartier résidentiel…

  • 67 m²
  • 11 179 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 Pièces en étage élevée |…
360 000 €

Grand 3 Pièces en étage élevée |…

Situé au en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 3 pièces avec Terrasse, Idéalement…
349 000 €

** Magnifique 3 pièces avec Terrasse, Idéalement…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 68 m²
  • 5 132 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 JARDIN - Aubervilliers - METRO…
367 000 €

Magnifique T4 JARDIN – Aubervilliers – METRO…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Superbe appartement 4 pièces + 280m2…

  • 76 m²
  • 4 829 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **
970 000 €

**REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, au sein d'un quartier résidentiel…

  • 101 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…
944 000 €

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE – ÉTAGE ÉLEVÉ…

  • 81 m²
  • 11 654 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
239 000 €

Les Terrasses Duparc

• 42.39 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce Balcon lumineux et agencement harmonieux
414 333 €

Balcon lumineux et agencement harmonieux

L'étage apporte une luminosité douce qui accompagne chaque pièce. Les…

  • 65 m²
  • 6 374 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 105 m²
  • 12 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec jardin à vendre…
298 000 €

Appartement 2 pièces avec jardin à vendre…

Sur le marché de Sartrouville, les appartements de deux pièces…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce **VILLE-D’AVRAY – Duplex 5 pièces avec jardin**
995 000 €

**VILLE-D’AVRAY – Duplex 5 pièces avec jardin**

**VILLE-D'AVRAY – Duplex 5 pièces avec jardin**Dans un environnement privilégié…

  • 137 m²
  • 7 263 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
265 000 €

Les Terrasses Duparc

• 58.42 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…
1 220 000 €

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE – BALCON – SAINT-CLOUD**Dans…

  • 97 m²
  • 12 577 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
232 000 €

Les Terrasses Duparc

• 42.06 m²
  • 5 516 €/m²

En savoir plus sur Poissy

Vous trouverez 2 754 biens disponibles à acheter à Poissy. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 552 565€.

L’immobilier social à Poissy

Un logement social dans l’une des villes proches de Poissy