Opportunité d'investissement : Ensemble immobilier à Rosny sur Seine

399 000 €
Référence : R097
  • 236 m²
  • 1 691 €/m²
Découvrez cet immeuble entièrement remis à neuf, comprenant trois lots distincts offrant un fort potentiel locatif. Les travaux de rénovation incluent des finitions en cours, garantissant des prestations modernes et de qualité :
1°/ Local commercial avec logement de fonction :

Surface commerciale de 28 m² (pignon sur rue avec une vitrine de 4 mètres).
Cave voûtée en sous-sol.
Logement de fonction attenant de 48 m², de type T2, idéal pour un usage résidentiel ou professionnel.

2°/ Maison de ville T3 en triplex :

Surface habitable de 77 m², répartie sur trois niveaux.
Une place de stationnement privative incluse.

3°/ Maison de ville T5 en triplex :

Surface habitable de 82 m².
Dotée d’un garage privatif pour plus de confort.

Rentabilité estimée :
Avec une valeur locative mensuelle de 3 000 € Hors Charges, soit 36 000 € HC par an, cet immeuble représente une excellente opportunité pour les investisseurs, alliant performance et sérénité.
Localisation idéale :
Situé dans un quartier dynamique où tout est accessible à pied : gare, commerces, écoles et autres commodités nécessaires pour une vie pratique et agréable.
Offrez-vous un investissement clé en main dans un immeuble rénové et prêt à séduire locataires et investisseurs !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 11
Chambres 6
Salle de bain 2

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T4 de plain-pied 76 m² avec…
212 000 €

Maison T4 de plain-pied 76 m² avec…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de plain-pied (structure bois)d'une…

  • 76 m²
  • 2 789 €/m²
Image de l'annonce Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…
329 000 €

Charme de l’ancien rénové + studio indépendant…

Coup de cœur assuré pour cette ancienne bergerie entièrement rénovée…

  • 189 m²
  • 1 741 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…
262 000 €

Maison T6 106 m² avec séjour cheminée…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cette maison de type T6 édifiée…

  • 103 m²
  • 2 544 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…
160 000 €

Appartement T3 duplex 56,65 m² avec terrasse…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de 56,65…

  • 56 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Maison Phénix 6 pièces 102 m² de…
240 000 €

Maison Phénix 6 pièces 102 m² de…

Exelia vous propose en exclusivité à Limetz-Villez, dans un environnement…

  • 115 m²
  • 2 087 €/m²
Image de l'annonce Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…
395 000 €

Superbe Maison, 5 chambres, avec sous sol…

Superbe Maison sans travaux a prévoir situé dans le quartier…

  • 200 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce F3 lumineux et calme à Mantes-la-Ville, proche…
810 €

F3 lumineux et calme à Mantes-la-Ville, proche…

Réf : M0086Exelia Mantes-la-Jolie vous propose en exclusivité ce F3…

  • 55 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement type F4 de 75m² en centre…
210 000 €

Appartement type F4 de 75m² en centre…

L'agence Exelia vous propose dans une résidence récente et sécurisée…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce STUDIO – 26,79 m² - Mantes-la-Jolie
540 €

STUDIO – 26,79 m² – Mantes-la-Jolie

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio,…

  • 26 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 duplex 59,73 m²
149 000 €

Appartement T3 duplex 59,73 m²

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose cet appartement en duplex de type…

  • 59 m²
  • 2 525 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine