Opportunité d'investissement : Ensemble immobilier à Rosny sur Seine

399 000 €
Référence : R097
  • 236 m²
  • 1 691 €/m²
Découvrez cet immeuble entièrement remis à neuf, comprenant trois lots distincts offrant un fort potentiel locatif. Les travaux de rénovation incluent des finitions en cours, garantissant des prestations modernes et de qualité :
1°/ Local commercial avec logement de fonction :

Surface commerciale de 28 m² (pignon sur rue avec une vitrine de 4 mètres).
Cave voûtée en sous-sol.
Logement de fonction attenant de 48 m², de type T2, idéal pour un usage résidentiel ou professionnel.

2°/ Maison de ville T3 en triplex :

Surface habitable de 77 m², répartie sur trois niveaux.
Une place de stationnement privative incluse.

3°/ Maison de ville T5 en triplex :

Surface habitable de 82 m².
Dotée d’un garage privatif pour plus de confort.

Rentabilité estimée :
Avec une valeur locative mensuelle de 3 000 € Hors Charges, soit 36 000 € HC par an, cet immeuble représente une excellente opportunité pour les investisseurs, alliant performance et sérénité.
Localisation idéale :
Situé dans un quartier dynamique où tout est accessible à pied : gare, commerces, écoles et autres commodités nécessaires pour une vie pratique et agréable.
Offrez-vous un investissement clé en main dans un immeuble rénové et prêt à séduire locataires et investisseurs !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 11
Chambres 6
Salle de bain 2

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rosny-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rosny-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F2 sans travaux avec extérieur et place…
149 000 €

F2 sans travaux avec extérieur et place…

Exelia vous propose ce beaux F2 de 43 m² qui…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2
399 000 €

Maison Jouy Mauvoisin 7 pièce(s) 147.88 m2

Superbe Propriété en pierre édifiée sur 1782 m² de terrain…

  • 147 m²
  • 2 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 76 m²
189 000 €

Appartement T3 de 76 m²

Situé au cœur de Rosny , Appartement de type T3…

  • 76 m²
  • 2 487 €/m²
Image de l'annonce Appartement 49.26 m² T2
140 000 €

Appartement 49.26 m² T2

Mantes la Jolie, appartement de type F2 15 minutes à…

  • 49 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement de type 4 pièces dans…
208 000 €

Superbe appartement de type 4 pièces dans…

L'Agence Exelia vous présente dans une résidence sécurisée et privée,…

  • 74 m²
  • 2 811 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…
180 000 €

APPARTEMENT DE TYPE F3 EN CENTRE VILLE…

Dans une résidence privée et sécurisée de standing, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 2 951 €/m²
Image de l'annonce Très bel Appartement en centre ville, avec…
195 000 €

Très bel Appartement en centre ville, avec…

Situé dans la résidence Cours des Dames ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce Immeuble 347.10 m2 à rénover
350 000 €

Immeuble 347.10 m2 à rénover

Logement N°1 Maison type T3–> 78.06 m² Logement N°2 Maison…

  • 347 m²
  • 1 009 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2
722 €

Appartement 2 pièce(s) 48.91 m2

REF 4013Secteur Gassicourt logement type f2 situé au rdc avec…

  • 48 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 1 PIÈCE - 25,91 m² -…
600 €

APPARTEMENT 1 PIÈCE – 25,91 m² -…

L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio…

  • 25 m²
  • 24 €/m²

L’actualité immobilière à Rosny-sur-Seine