Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Rémy-l'Honoré

Image de l'annonce Maison familiale 110 m² sur terrain de…
230 000 €

Maison familiale 110 m² sur terrain de…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose,…

  • 110 m²
  • 2 091 €/m²
Image de l'annonce Maison à LONGNES 3 CHAMBRES ! JARDIN
240 000 €

Maison à LONGNES 3 CHAMBRES ! JARDIN

Belle maison de 122m² avec jardin situé à LONGNES, proche…

  • 122 m²
  • 1 967 €/m²
Image de l'annonce MAISON de PLAIN-PIED de 105 m² environ
220 000 €

MAISON de PLAIN-PIED de 105 m² environ

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 105 m²
  • 2 095 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX D’EXCEPTION T6 – 149 m² HABITABLES…
1 899 000 €

DUPLEX D’EXCEPTION T6 – 149 m² HABITABLES…

Découvrez ce superbe T6 en DUPLEX pensé pour la vie…

  • 150 m²
  • 12 660 €/m²
Image de l'annonce ** Maison d’exception 6 pièces - Jardin…
1 623 000 €

** Maison d’exception 6 pièces – Jardin…

Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé) Maison d'Exception –…

  • 198 m²
  • 8 197 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique MAISON 4 pièces - superbe…
1 528 000 €

** Magnifique MAISON 4 pièces – superbe…

Superbe MAISON avec jardinAppeler Elodie pour toute information au (Numéro…

  • 183 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve – 4 chambres – Prunay-en-Yvelines
324 000 €

Maison neuve – 4 chambres – Prunay-en-Yvelines

• 95 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES –…
1 671 000 €

**SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES –…

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE – SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES – DERNIERS…

  • 128 m²
  • 13 055 €/m²
Image de l'annonce Beau T2 bien situé avec balcon
281 000 €

Beau T2 bien situé avec balcon

Idéalement situé à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 45 m²
  • 6 244 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
933 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE**Dans un quartier…

  • 80 m²
  • 11 663 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…
310 000 €

2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…

Situé à moins de 15 minutes du RER B et…

  • 52 m²
  • 5 962 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – moins…
440 000 €

4 pièces Haut de Gamme – moins…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 89 m²
  • 4 944 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec jardin et terrasse 67…
392 292 €

4 pièces avec jardin et terrasse 67…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces avec terrasse et jardin…

  • 80 m²
  • 4 904 €/m²
Image de l'annonce T3 La Défense à 9 min –…
327 000 €

T3 La Défense à 9 min –…

Appartements traversants pour la plupart, prolongés par un balcon, une…

  • 65 m²
  • 5 031 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec jardin exceptionnel 136 m²…
409 000 €

4 pièces avec jardin exceptionnel 136 m²…

Découvrez ce superbe appartement familial 4 pièces avec jardin privatif…

  • 90 m²
  • 4 544 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 spacieux avec un grand balcon…
371 000 €

Magnifique T3 spacieux avec un grand balcon…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 72 m²
  • 5 153 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
1 194 000 €

**SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – 100 m² –…

  • 100 m²
  • 11 940 €/m²
Image de l'annonce **2 PIÈCES – CŒUR DE VILLE –…
380 000 €

**2 PIÈCES – CŒUR DE VILLE –…

**2 PIÈCES – CŒUR DE VILLE – CHATOU- JARDIN**RÉSIDENCE DE…

  • 55 m²
  • 6 909 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pieces terrasse - Le plessis…
390 000 €

**Superbe 3 pieces terrasse – Le plessis…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au plessis RobinsonUn superbe 3…

  • 70 m²
  • 5 571 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE 3 PIÈCES TERRASSE- PARKING *
870 000 €

*OPPORTUNITE 3 PIÈCES TERRASSE- PARKING *

Contactez Elodie au (Numéro supprimé)Exceptionnel 3 pièces avec terrasse ,…

  • 76 m²
  • 11 447 €/m²
Image de l'annonce **VILLE-D’AVRAY – Maison contemporaine avec grand jardin…
1 280 000 €

**VILLE-D’AVRAY – Maison contemporaine avec grand jardin…

**VILLE-D'AVRAY – Maison contemporaine avec grand jardin aux portes de…

  • 137 m²
  • 9 343 €/m²
Image de l'annonce **APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**
1 190 000 €

**APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**

**Grand 5 pièces-Quartier recherché à Saint-Germain-en-Laye**Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye,…

  • 115 m²
  • 10 348 €/m²
Image de l'annonce Grand jardin privatif et séjour traversant
420 750 €

Grand jardin privatif et séjour traversant

Le logement s'ouvre sur un grand jardin qui apporte immédiatement…

  • 65 m²
  • 6 473 €/m²
Image de l'annonce **Appartement familial 5 pièces – Terrasse –…
1 190 000 €

**Appartement familial 5 pièces – Terrasse –…

**Grand 5 pièces neuf – Terrasse – 4 chambres**Au cœur…

  • 120 m²
  • 9 917 €/m²
1 671 000 €

**SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES –…

• 128 m²
  • 13 055 €/m²
Image de l'annonce T3 La Défense à 9 min –…
332 000 €

T3 La Défense à 9 min –…

Balcon de 11 m² orienté nord-ouest, ouvert sur le jardin…

  • 65 m²
  • 5 108 €/m²
Image de l'annonce **APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**
1 190 000 €

**APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**

• 115 m²
  • 10 348 €/m²
Image de l'annonce *RARE 4 PIÈCES TERRASSE- PARKING *
1 090 000 €

*RARE 4 PIÈCES TERRASSE- PARKING *

Contactez Elodie au (Numéro supprimé)Livraison proche – vidéo disponibleExceptionnel 4…

  • 97 m²
  • 11 237 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAISIR – T5 avec très…
583 000 €

RARE À SAISIR – T5 avec très…

À proximité du métro, des écoles, des commerces et à…

  • 105 m²
  • 5 552 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ** Superbe 3 pièces avec Terrasse +…
452 550 €

LIVRÉ** Superbe 3 pièces avec Terrasse +…

À Proximité des des Berges de Seine et du parc…

  • 57 m²
  • 7 939 €/m²
Image de l'annonce ** Bel Appartement avec Balcon + Parking…
333 000 €

** Bel Appartement avec Balcon + Parking…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 41 m²
  • 8 122 €/m²

En savoir plus sur Saint-Rémy-l'Honoré

Vous trouverez 1 002 biens disponibles à acheter à Saint-Rémy-l'Honoré. Les prix varient de 51 400€ à 3 750 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 683 190€.

L’immobilier social à Saint-Rémy-l'Honoré

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Rémy-l'Honoré