Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Rémy-l'Honoré

Image de l'annonce **Grand duplex familial + rooftop plein ciel**
700 000 €

**Grand duplex familial + rooftop plein ciel**

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, proche des commodités : commerces,…

  • 91 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…
1 134 000 €

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m² – TERRASSE –…

  • 100 m²
  • 11 340 €/m²
Image de l'annonce Balcon profond et séjour lumineux
387 750 €

Balcon profond et séjour lumineux

L'étage permet une belle diffusion de lumière tout au long…

  • 60 m²
  • 6 463 €/m²
Image de l'annonce **Appartement-Calme-Verdoyant**
400 000 €

**Appartement-Calme-Verdoyant**

Au calme, dans la verdure, cet appartement de 90 m2…

  • 90 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Étage élevée avec terrasse 20 m², parking…
338 000 €

Étage élevée avec terrasse 20 m², parking…

Découvrez cet appartement offrant un cadre de vie recherché, à…

  • 70 m²
  • 4 829 €/m²
Image de l'annonce T5 idéalement situé avec grande terrasse et…
531 000 €

T5 idéalement situé avec grande terrasse et…

À proximité des TRANSPORTS, ECOLES et COMMERCES, cet appartement allie…

  • 103 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pieces avec jardin - Le…
683 000 €

**Superbe 5 pieces avec jardin – Le…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé) DUPLEX 5 pièces avec…

  • 111 m²
  • 6 153 €/m²
Image de l'annonce T4 AU: DERNIER ETAGE, avec BALCON et…
450 000 €

T4 AU: DERNIER ETAGE, avec BALCON et…

Visite possible et Frais de notaire offerts – Dernière opportunitésSuperbe…

  • 92 m²
  • 4 891 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **
970 000 €

**REZ-DE-JARDIN-CALME-CENTRE VILLE **

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, au sein d'un quartier résidentiel…

  • 101 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce GRAND 5 PIÈCES FAMILIAL AVEC SUPERBE LOGGIA…
1 190 000 €

GRAND 5 PIÈCES FAMILIAL AVEC SUPERBE LOGGIA…

Magnifique APPARTEMENT 5 PIÈCES offrant 113,96 m² HABITABLES parfaitement pensés…

  • 115 m²
  • 10 348 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**
749 000 €

**REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**

**REZ-DE-JARDIN D'EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**Dans un quartier résidentiel…

  • 67 m²
  • 11 179 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…
245 000 €

Maison 5 pièces 84 m² avec jardin…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Vert, cette maison de charme…

  • 84 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
328 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 65.53 m²
  • 5 005 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 106.88 m²
388 000 €

Appartement de 106.88 m²

Pourquoi rester locataire quand vous pouvez devenir propriétaire !Votre appartement…

  • 106.88 m²
  • 3 630 €/m²
Image de l'annonce Vaucresson centre
1 493 500 €

Vaucresson centre

Maison familiale construite en 1930 et agrandie avec des espaces…

  • 210 m²
  • 7 112 €/m²
Image de l'annonce VERRIERES LE BUISSON - MAISON D'ARCHITECTE-TERRASSES-JARDIN
1 895 000 €

VERRIERES LE BUISSON – MAISON D’ARCHITECTE-TERRASSES-JARDIN

A Verrières le Buisson, à 3 minutes à pied du…

  • 325 m²
  • 5 831 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
392 000 €

La Porte de Chambourcy

• 84.67 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé - LMNP géré
75 000 €

Studio meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 2 273 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé - LMNP géré
65 000 €

Studio meublé – LMNP géré

• 21 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
423 000 €

9ÈME ART

TRAVAUX EN COURS ! DERNIERS APPARTEMENTS DISPONIBLES, à Carrières-sur-Seine (78)…

  • 81.59 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 100.69 m²
309 000 €

Appartement de 100.69 m²

• 100.69 m²
  • 3 069 €/m²
Image de l'annonce MASSY - APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON
315 000 €

MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON

MASSY – APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON – Très faibles…

  • 68 m²
  • 4 632 €/m²
Image de l'annonce LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT
710 000 €

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 – GRAND APPARTEMENT FAMILIALFortis Immo a…

  • 161 m²
  • 4 410 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…
720 000 €

Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon…

IT FLAT propose à la vente, un beau 4P de…

  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
1 218 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 100 m²
  • 12 180 €/m²
406 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 57 m²
  • 7 123 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
308 000 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 66.31 m²
  • 4 645 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
240 000 €

URBAN EDEN

• 50.78 m²
  • 4 726 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
90 700 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 4 535 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
375 000 €

URBAN EDEN

• 77.74 m²
  • 4 824 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
332 000 €

URBAN EDEN

• 75.39 m²
  • 4 404 €/m²

En savoir plus sur Saint-Rémy-l'Honoré

Vous trouverez 982 biens disponibles à acheter à Saint-Rémy-l'Honoré. Les prix varient de 59 000€ à 3 750 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 690 243€.

L’immobilier social à Saint-Rémy-l'Honoré

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Rémy-l'Honoré