T3 jardin 36 m² – Confortable et lumineux

327 000 €
Référence : ZO_LSNCX3
  • 60 m²
  • 5 450 €/m²
Découvrez ce superbe appartement familial 3 pièces avec jardin privatif de 36 m², situé au sein d’un quartier très prisé à Saint-Rémy-lès-Chevreuse.
Avec 60 m² habitables, l’appartement propose une distribution idéale : grand séjour lumineux, 2 chambres, cuisine ouverte, 1 salle de bains, espaces optimisés pour la vie familiale.
Le véritable atout de ce bien est son immense jardin privatif, offrant un cadre de vie rare et verdoyant, idéal pour profiter du calme et de la nature tout en restant proche de Paris.
La résidence neuve propose prestations modernes, normes énergétiques récentes et confort durable.
La localisation est particulièrement recherchée : RER B Saint-Rémy-lès-Chevreuse, commerces et écoles à proximité, accès rapide plateau de Saclay/Versailles /Paris

Un bien extrêmement rare dans le secteur, parfait pour une résidence principale familiale.
Plans et informations disponibles sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Rémy-lès-Chevreuse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Rémy-lès-Chevreuse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ CONFORT MODERNE & CADRE PRIVILÉGIÉ –…
449 000 €

✨ CONFORT MODERNE & CADRE PRIVILÉGIÉ –…

MAISON CONTEMPORAINE DE 101,18 m² HABITABLES séduit par son AGENCEMENT…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce ✨ MAISON CONTEMPORAINE AVEC TERRASSE – CONFORT…
449 000 €

✨ MAISON CONTEMPORAINE AVEC TERRASSE – CONFORT…

Cette MAISON CONTEMPORAINE DE 101,18 m² HABITABLES séduit par son…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec jardin exceptionnel 136 m²…
409 000 €

4 pièces avec jardin exceptionnel 136 m²…

Découvrez ce superbe appartement familial 4 pièces avec jardin privatif…

  • 90 m²
  • 4 544 €/m²
Image de l'annonce T3 jardin 36 m² – Confortable et…
327 000 €

T3 jardin 36 m² – Confortable et…

Découvrez ce superbe appartement familial 3 pièces avec jardin privatif…

  • 60 m²
  • 5 450 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec balcon –Lumineux – Rare…
394 000 €

4 pièces avec balcon –Lumineux – Rare…

Découvrez ce superbe appartement familial 4 pièces avec balcon, situé…

  • 90 m²
  • 4 378 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec jardin 75 m² –…
343 000 €

3 pièces avec jardin 75 m² –…

• 65 m²
  • 5 277 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces Lumineux – Vallée de…
342 000 €

Grand 3 pièces Lumineux – Vallée de…

Découvrez ce superbe appartement familial 3 pièces avec balcon, situé…

  • 70 m²
  • 4 886 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
835 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 21m²…

  • 21 m²
  • 40 €/m²
Image de l'annonce Propriété
3 750 000 €

Propriété

Maison d'exception à Jouy-en-Josas – 700 m² sur un terrain…

  • 700 m²
  • 5 357 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison F8 (351 m²) à…
1 450 000 €

VENTE d’une maison F8 (351 m²) à…

Propriété historique aux volumes extraordinaires avec terrain constructibleDécouvrez une demeure…

  • 351 m²
  • 4 131 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Rémy-lès-Chevreuse