Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Image de l'annonce Appartement de 99.25 m²
631 280 €

Appartement de 99.25 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 99.25 m²
  • 6 361 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE KILFORD - 4/5 PIECES 92 m²…
499 500 €

COURBEVOIE KILFORD – 4/5 PIECES 92 m²…

Au 3ème étage avec ascenseur dans un immeuble bien entretenu…

  • 92 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC JARDIN**
524 000 €

**RARE: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC JARDIN**

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Au sein…

  • 110 m²
  • 4 764 €/m²
Image de l'annonce Sisley / 4P avec balcon et parking
559 000 €

Sisley / 4P avec balcon et parking

Dans l'ensemble immobilier en copropriété La Promenade Sisley, situé à…

  • 82 m²
  • 6 817 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.55 m²
208 152 €

Appartement de 45.55 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 45.55 m²
  • 4 570 €/m²
Image de l'annonce ✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…
599 000 €

✨ SÉJOUR LUMINEUX, 3 CHAMBRES & GRAND…

Découvrez ce superbe T4 offrant 82,30 m² HABITABLES parfaitement agencés…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND EXTERIEUR DE 26 m² –…
505 000 €

✨ GRAND EXTERIEUR DE 26 m² –…

Découvrez cet appartement offrant 67,22 m² parfaitement optimisés : une…

  • 70 m²
  • 7 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing – calme, lumière et…
515 000 €

Appartement de standing – calme, lumière et…

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE, cet appartement…

  • 90 m²
  • 5 722 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.83 m²
212 701 €

Appartement de 45.83 m²

• 45.83 m²
  • 4 641 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
290 047 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.52 m²
229 763 €

Appartement de 46.52 m²

• 46.52 m²
  • 4 939 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
292 322 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce ** RARE SUR LE SECTEUR – 5…
529 000 €

** RARE SUR LE SECTEUR – 5…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 92 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
315 071 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…
775 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…

Situé dans une résidence récente de qualité, calme et sécurisée,…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.89 m²
309 384 €

Appartement de 66.89 m²

• 66.89 m²
  • 4 625 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…
900 000 €

5 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 106 m²
  • 8 491 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON 3 CHAMBRES AVEC JARDIN IDÉALEMENT…
525 000 €

**RARE: MAISON 3 CHAMBRES AVEC JARDIN IDÉALEMENT…

Idéalement situé, dans un quartier résidentiel et calme, à proximité…

  • 92 m²
  • 5 707 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
279 810 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
312 796 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 495 €/m²
Image de l'annonce **Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…
629 000 €

**Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Découvrez cette…

  • 120 m²
  • 5 242 €/m²
Image de l'annonce ** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…
510 400 €

** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 87 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.38 m²
288 910 €

Appartement de 68.38 m²

• 68.38 m²
  • 4 225 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR ! Studio avec balcon dans…
203 000 €

**À SAISIR ! Studio avec balcon dans…

À Distance Piétonne du Tramway T2 et du futur T1,…

  • 30 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce ✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE - T4 D’EXCEPTION AU…
595 000 €

✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE – T4 D’EXCEPTION AU…

SAINT-OUEN, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 de 93,80 m² situé…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.67 m²
299 147 €

Appartement de 65.67 m²

• 65.67 m²
  • 4 555 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…
655 000 €

**RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…

• 123 m²
  • 5 325 €/m²
Image de l'annonce STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO
366 000 €

STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO

Idéalement situé à moins de 10 minutes à pied des…

  • 35 m²
  • 10 457 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSEE SUD
775 000 €

4 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSEE SUD

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉSitué proche du centre ville.Dans…

  • 90 m²
  • 8 611 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.83 m²
209 289 €

Appartement de 45.83 m²

• 45.83 m²
  • 4 567 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.81 m²
284 360 €

Appartement de 64.81 m²

• 64.81 m²
  • 4 388 €/m²

En savoir plus sur Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Vous trouverez 2 520 biens disponibles à acheter à Saint-Rémy-lès-Chevreuse. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 605 334€.

L’immobilier social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Rémy-lès-Chevreuse