Plus de critères de recherches

Achat logement social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 2 pièces balcon -…
292 500 €

*Exclusivité – Magnifique 2 pièces balcon -…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)A 10 minutes à pied du…

  • 40 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T5 étage élevé - terrasse -…
598 290 €

**Magnifique T5 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 101 m²
  • 5 924 €/m²
Image de l'annonce ARGENTEUIL 95100 - 3 PIECES - 91M²…
229 000 €

ARGENTEUIL 95100 – 3 PIECES – 91M²…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, plus de 90 m²,…

  • 91 m²
  • 2 516 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 étage élevé - terrasse -…
383 000 €

**Magnifique T3 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 66 m²
  • 5 803 €/m²
Image de l'annonce Studio avec Parking / River Seine Levallois
265 000 €

Studio avec Parking / River Seine Levallois

Dans un ensemble immobilier en copropriété composé de 2 bâtiments…

  • 32 m²
  • 8 281 €/m²
Image de l'annonce CHOISY LE ROI-MAISON 2/3 CHAMBRES-S/SOL TOTAL-TERRASSES
315 000 €

CHOISY LE ROI-MAISON 2/3 CHAMBRES-S/SOL TOTAL-TERRASSES

A Choisy le Roi, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 70 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée – 112 m² –…
409 000 €

Maison familiale rénovée – 112 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 112 m²
  • 3 652 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve – 4 chambres – Prunay-en-Yvelines
324 000 €

Maison neuve – 4 chambres – Prunay-en-Yvelines

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 95 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces 7012 Paris 12 ème arrondissement
360 000 €

2 pièces 7012 Paris 12 ème arrondissement

Dans un quartier très recherché du 12 è arrondissement de…

  • 39 m²
  • 9 231 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - QUARTIER DE LA ROQUETTE…
535 000 €

PARIS 11 – QUARTIER DE LA ROQUETTE…

Paris 11 – Quartier de la Roquette – Appartement 2…

  • 47 m²
  • 11 383 €/m²
Image de l'annonce LONGJUMEAU-APPARTEMENT DE 66M2- 2 CHAMBRES- CAVE- PARKING
149 000 €

LONGJUMEAU-APPARTEMENT DE 66M2- 2 CHAMBRES- CAVE- PARKING

À Longjumeau, ville recherchée pour sa situation géographique, au pied…

  • 65 m²
  • 2 292 €/m²
Image de l'annonce T2 Volume confortable balcon ouvert
254 289 €

T2 Volume confortable balcon ouvert

L'environnement immédiat offre une atmosphère sereine, propice à une vie…

  • 48 m²
  • 5 298 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES –…
1 671 000 €

**SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES –…

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE – SUPERBE 5 PIÈCES TRIPLEX AVEC TERRASSES – DERNIERS…

  • 128 m²
  • 13 055 €/m²
Image de l'annonce Beau T2 bien situé avec balcon
281 000 €

Beau T2 bien situé avec balcon

Idéalement situé à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 45 m²
  • 6 244 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 avec balcon - métro*
450 000 €

*Magnifique T3 avec balcon – métro*

Très beau T3 de 72 m² avec grand balconMagnifique appartement…

  • 72 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…
491 000 €

Dernière Opportunité** Charmant 4 pièces avec JARDIN…

À 2 minutes à pied de la Gare C d'Ivry…

  • 85 m²
  • 5 776 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
318 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 61.14 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
933 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE**Dans un quartier…

  • 80 m²
  • 11 663 €/m²
Image de l'annonce Appartement Premium, 3 pièces, séjour Lumineux avec…
339 000 €

Appartement Premium, 3 pièces, séjour Lumineux avec…

BEAU T3 Très LUMINEUX AVEC BALCON et idéalement situé :…

  • 63 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce Superbe - 3 PIECES + Terrasse -…
327 000 €

Superbe – 3 PIECES + Terrasse -…

Magnifique 3 pièces – Gare à 5 minutes – Terrasse…

  • 56 m²
  • 5 839 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
313 000 €

Les Terrasses Duparc

• 61.8 m²
  • 5 065 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…
310 000 €

2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage…

Situé à moins de 15 minutes du RER B et…

  • 52 m²
  • 5 962 €/m²
Image de l'annonce T3 à 2 min à pieds du…
321 768 €

T3 à 2 min à pieds du…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce T3 avec exterieur très lumineux en étage,…
587 000 €

T3 avec exterieur très lumineux en étage,…

Ce 3 pièces privilégie la simplicité et l'efficacité : une…

  • 70 m²
  • 8 386 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – moins…
440 000 €

4 pièces Haut de Gamme – moins…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 89 m²
  • 4 944 €/m²
Image de l'annonce ** Idéalement situé ** 3 pièces avec…
327 000 €

** Idéalement situé ** 3 pièces avec…

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-ville et…

  • 57 m²
  • 5 737 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec jardin et terrasse 67…
392 292 €

4 pièces avec jardin et terrasse 67…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces avec terrasse et jardin…

  • 80 m²
  • 4 904 €/m²
Image de l'annonce Nouvelle opportunité proche M14, F3 lumineux, balcon…
292 000 €

Nouvelle opportunité proche M14, F3 lumineux, balcon…

F3 de 65M2, se composant d'un séjour/cuisine donnant accès a…

  • 65 m²
  • 4 492 €/m²
Image de l'annonce T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…
437 000 €

T5 de 110m2 avec GRAND SEJOUR et…

Livraison imminente, visite possible!SUPERBE T5 de 110M2 au dernier étage,…

  • 110 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce *Exclusivité - Magnifique 4 pièces + TERRASSE…
578 000 €

*Exclusivité – Magnifique 4 pièces + TERRASSE…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Nouveau programme – offre de lancementAu…

  • 90 m²
  • 6 422 €/m²
Image de l'annonce T3 La Défense à 9 min –…
327 000 €

T3 La Défense à 9 min –…

Appartements traversants pour la plupart, prolongés par un balcon, une…

  • 65 m²
  • 5 031 €/m²

En savoir plus sur Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Vous trouverez 2 503 biens disponibles à acheter à Saint-Rémy-lès-Chevreuse. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 605 878€.

L’immobilier social à Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Un logement social dans l’une des villes proches de Saint-Rémy-lès-Chevreuse