Appartement 4-5 pièces avec grand balcon, cave et parking – Vélizy-Villacoublay

355 000 €
Référence : 707A
  • 90 m²
  • 3 944 €/m²
HollyHome a le plaisir de vous présenter ce bel appartement familial de 4-5 pièces, au 2e étage, idéalement situé à Vélizy-Villacoublay.
Très fonctionnel, cet appartement en bon état de 90 m2 offre un espace de vie confortable :
• Double séjour lumineux ouvrant sur un grand balcon de 10 m² avec une vue sur des espaces verts, parfait pour profiter des beaux jours,
• Cuisine équipée avec une arrière-cuisine/buanderie, idéale pour un rangement optimal,
• Trois belles chambres avec dressing,
• Salle d’eau entièrement rénovée avec WC,
• 2ème WC indépendants.
Une cave ainsi qu’un parking extérieur sécurisé complètent ce bien.
Situé dans un secteur calme et verdoyant, ce quartier séduit par son cadre de vie agréable et sa proximité avec toutes les commodités :
Des commerces de proximité (boulangeries, pharmacies, supermarchés), les écoles (juste en face), crèches et collèges accessibles à pied, les transports en commun : tramway T6, bus et accès rapide à l’A86 et la N118 pour rejoindre facilement Paris, Versailles et les pôles d’emploi environnants ainsi que des espaces verts et promenades à proximité, avec la forêt de Meudon pour les amateurs de nature et de sport.
Ce bien allie confort et une vraie vie de quartier idéale pour les familles, avec marchés, restaurants et associations culturelles
Une visite s’impose ! Contactez-nous pour plus d’informations.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Vélizy-Villacoublay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Vélizy-Villacoublay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Superbe 3 Pièces avec Terrasse, Proche…
555 000 €

** Superbe 3 Pièces avec Terrasse, Proche…

À 300m des Bords de Seine, À Proximité Immédiate des…

  • 66 m²
  • 8 409 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
500 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 60 m²
  • 8 333 €/m²
Image de l'annonce 🔭 Belle vue pour ce T5 en…
515 500 €

🔭 Belle vue pour ce T5 en…

Découvrez à MASSY ce SUPERBE APPARTEMENT T5 de 99,16 m²…

  • 100 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…
1 790 000 €

Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…

Dans un environnement recherché d'Issy-les-Moulineaux, secteur Centre / Mairie d'Issy,…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ PLEIN OUEST
393 000 €

2 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ PLEIN OUEST

• 41 m²
  • 9 585 €/m²
Image de l'annonce *Très beau 3 pièces avec terrasse idéalement…
589 000 €

*Très beau 3 pièces avec terrasse idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 62 m²
  • 9 500 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 100 m2 proche…
1 353 000 €

Magnifique 4 pièces de 100 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 100 m²
  • 13 530 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3P AVEC MAGNIFIQUE EXTERIEUR PROCHE GARE!!
600 000 €

BEAU 3P AVEC MAGNIFIQUE EXTERIEUR PROCHE GARE!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 63 m²
  • 9 524 €/m²
Image de l'annonce ** Bel Appartement avec Balcon , À…
669 700 €

** Bel Appartement avec Balcon , À…

À Distance Piétonne de la L12 Métro " Mairie d'Issy",…

  • 64 m²
  • 10 464 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 4 Pièces avec un Grand…
1 049 000 €

** Magnifique 4 Pièces avec un Grand…

À 10 MIN à pied de la Ligne 12 du…

  • 103 m²
  • 10 184 €/m²

L’actualité immobilière à Vélizy-Villacoublay