VERSAILLES – Appartement 3/4 pièces au charme de l'ancien

643 760 €
Référence : 3895_HM
  • 86 m²
  • 7 486 €/m²
VERSAILLES CENTRE – Appartement 3/4 pièces, charme de l’ancien

En plein centre-ville de Versailles, à quelques minutes à pied du Château, découvrez ce bel appartement familial de 85,07 m² (loi Carrez), situé au deuxième étage d’un immeuble du XVIIIᵉ siècle aux parties communes soignées. Idéalement placé au cœur d’un quartier recherché, il allie le charme de l’ancien à un plan fonctionnel.

Cet appartement séduit par ses beaux volumes et son cachet préservé : parquet d’origine, moulures, cheminée et hauteur sous plafond de plus de 3 mètres lui confèrent une atmosphère authentique et élégante.

Il se compose d’un vaste séjour lumineux de 28 m² agrémenté de deux grandes fenêtres, d’une cuisine indépendante de 11m2 (transformable en 3eme chambre) , de deux chambres spacieuses de 15 m² et 13 m², d’une salle de bains et de toilettes séparées.

L’environnement, calme et agréable, bénéficie d’une proximité immédiate avec les commerces, les transports, les établissements scolaires et les espaces verts du centre historique de Versailles.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une famille ou un couple recherchant caractère et qualité de vie au cœur de la ville.

Bien soumis au statut de la copropriété : 27 lots

Pour toute visite, contactez Hugo Skliris au (Numéro supprimé).
RSAC : 839 579 067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Versailles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Versailles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VERSAILLES (78) - APPARTEMENT 78,31 M² -…
668 000 €

VERSAILLES (78) – APPARTEMENT 78,31 M² -…

Appartement de 78,31 m² (loi Carrez) situé rue des Bourdonnais,…

  • 78 m²
  • 8 564 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…
670 000 €

*RARE: 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET PARKING…

Idéalement situé, dans un quartier prisé et à proximité de…

  • 70 m²
  • 9 571 €/m²
Image de l'annonce GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…
420 000 €

GRAND 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN…

Situé dans le quartier pavillonnaire de Buzenval, en face de…

  • 55 m²
  • 7 636 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON 5 PIÈCES AVEC JARDIN**
970 000 €

**RARE: MAISON 5 PIÈCES AVEC JARDIN**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 115 m²
  • 8 435 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON 4 PIÈCES AVEC JARDIN**
875 000 €

**RARE: MAISON 4 PIÈCES AVEC JARDIN**

• 100 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN SANS…
537 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN SANS…

• 70 m²
  • 7 671 €/m²
Image de l'annonce ** Dernière Opportunité Superbe Appartement avec Terrasse…
757 000 €

** Dernière Opportunité Superbe Appartement avec Terrasse…

À proximité des commerces, des groupes scolaires et de toutes…

  • 91 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce GRAND 2 PIECES AVEC BALCON SANS VIS…
390 000 €

GRAND 2 PIECES AVEC BALCON SANS VIS…

• 50 m²
  • 7 800 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON SANS VIS A…
493 500 €

3 PIECES AVEC BALCON SANS VIS A…

• 63 m²
  • 7 833 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSES…
650 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN EXPOSES…

• 86 m²
  • 7 558 €/m²

L’actualité immobilière à Versailles