VERSAILLES (78) – APPARTEMENT 78,31 M² – QUARTIER SAINT-LOUIS

668 000 €
Référence : 4247_PDO
  • 78 m²
  • 8 564 €/m²
Appartement de 78,31 m² (loi Carrez) situé rue des Bourdonnais, dans le quartier recherché Saint-Louis à Versailles, au 4ème et dernier étage d’un immeuble ancien de caractère. Seul sur le palier, il offre calme et intimité.
Le séjour lumineux de 33 m², exposé plein soleil, bénéficie d’une vue dégagée sur les toits sans vis-à-vis. La rénovation allie charme de l’ancien et prestations modernes, avec une cuisine équipée ouverte sur l’espace de vie.
L’appartement comprend deux chambres (dont une avec salle de douche), une salle de bain et des WC séparés.
Chauffage individuel au gaz (chaudière récente), VMC hygroréglable, faibles charges dans une petite copropriété bien entretenue. Cave incluse et possibilité de louer un box à proximité.
Emplacement privilégié à deux pas du Château de Versailles, des commerces et des écoles.
Prix : 668 000 € (honoraires à la charge du vendeur)
Bien soumis au statut de la copropriété : 2/13 lots
Charges annuelles : 1 500 € – aucune procédure en cours
DPE : 193 kWhEP/m²/an (D) – GES : 41 kgCO2/m²/an
Estimation des dépenses énergétiques : 1 450 € à 2 000 €/an
Cette annonce vous est présentée par votre agent commercial Philippe DOYET au (Numéro supprimé) – (EI) immatriculé au RSAC de Nanterre (92 000) sous le numéro 990 056 632

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Versailles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Versailles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 proche…
745 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 proche…

Située au cœur battant de Boulogne, cette adresse prestigieuse sur…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
960 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 12 800 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 112 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 782 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC VASTE…
855 000 €

4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC VASTE…

Idéalement situé en plein centre-ville, entre les gares de Chaville…

  • 100 m²
  • 8 550 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 675 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 197 m²
  • 8 503 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 116 m2 proche…
1 557 000 €

Magnifique 5 pièces de 116 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 116 m²
  • 13 422 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC BALCON
285 000 €

STUDIO AVEC BALCON

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 30 m²
  • 9 500 €/m²
Image de l'annonce **NEUF DÉJÀ LIVRÉ ** Grand 4 pièces…
680 000 €

**NEUF DÉJÀ LIVRÉ ** Grand 4 pièces…

Opportunité à saisir : appartement neuf déjà livré. Possibilité de…

  • 95 m²
  • 7 158 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 137 m2 proche…
1 790 000 €

Magnifique 4 pièces de 137 m2 proche…

Situé dans le quartier prisé de Boulogne-Nord, ce secteur offre…

  • 137 m²
  • 13 066 €/m²
Image de l'annonce ✨ MAISON D’ARCHITECTE AVEC JARDIN DE 322…
1 525 000 €

✨ MAISON D’ARCHITECTE AVEC JARDIN DE 322…

À RUEIL-MALMAISON, découvrez cette ÉLÉGANTE MAISON D'ARCHITECTE de 182,57 m²…

  • 185 m²
  • 8 243 €/m²

L’actualité immobilière à Versailles