Plus de critères de recherches

Achat logement social à Villennes-sur-Seine

Image de l'annonce 4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE AU DERNIER…
800 000 €

4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE AU DERNIER…

A proximité de la future ligne 15 du métro.Dans une…

  • 85 m²
  • 9 412 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…
900 000 €

5 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 106 m²
  • 8 491 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON 3 CHAMBRES AVEC JARDIN IDÉALEMENT…
525 000 €

**RARE: MAISON 3 CHAMBRES AVEC JARDIN IDÉALEMENT…

Idéalement situé, dans un quartier résidentiel et calme, à proximité…

  • 92 m²
  • 5 707 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
747 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé
391 586 €

Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé

Situé à Asnières-sur-Seine, au 2ᵉ étage d'un immeuble de caractère,…

  • 48 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce **Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…
629 000 €

**Rare: Magnifique maison 5 pièces avec beau…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..Découvrez cette…

  • 120 m²
  • 5 242 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN PROCHE…
270 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN PROCHE…

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce ** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…
510 400 €

** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 87 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…
455 000 €

Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…

Situé à Asnières-sur-Seine, à proximité du boulevard Voltaire, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR ! Studio avec balcon dans…
203 000 €

**À SAISIR ! Studio avec balcon dans…

À Distance Piétonne du Tramway T2 et du futur T1,…

  • 30 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce ✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE - T4 D’EXCEPTION AU…
595 000 €

✨ DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE – T4 D’EXCEPTION AU…

SAINT-OUEN, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T4 de 93,80 m² situé…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…
655 000 €

**RARE À SAISIR: MAGNIFIQUE MAISON INDIVIDUELLE 5…

• 123 m²
  • 5 325 €/m²
Image de l'annonce STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO
366 000 €

STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES PROCHE METRO

Idéalement situé à moins de 10 minutes à pied des…

  • 35 m²
  • 10 457 €/m²
Image de l'annonce STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES AVEC TERRASSE ET…
264 000 €

STUDIO POSSIBILITE 2 PIECES AVEC TERRASSE ET…

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 32 m²
  • 8 250 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
700 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 86 m²
  • 8 140 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSEE SUD
775 000 €

4 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSEE SUD

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉSitué proche du centre ville.Dans…

  • 90 m²
  • 8 611 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
1 200 000 €

DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 85 m²
  • 14 118 €/m²
Image de l'annonce ✨DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE - T4 LUMINEUX AVEC EXTERIEUR✨
495 000 €

✨DISPONIBILITÉ IMMÉDIATE – T4 LUMINEUX AVEC EXTERIEUR✨

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE, cet appartement…

  • 90 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce ** Rare à Colombes Exceptionnel 4 pièces…
481 000 €

** Rare à Colombes Exceptionnel 4 pièces…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 84 m²
  • 5 726 €/m²
Image de l'annonce ✨ COUP DE CŒUR À SAINT-OUEN –…
430 000 €

✨ COUP DE CŒUR À SAINT-OUEN –…

Situé dans une RÉSIDENCE RÉCENTE, CALME et SÉCURISÉE dans une…

  • 70 m²
  • 6 143 €/m²
Image de l'annonce ✨ VUE DÉGAGÉE, BEL EXTERIEUR ET ULTRA…
525 000 €

✨ VUE DÉGAGÉE, BEL EXTERIEUR ET ULTRA…

Situé en R+6, ce T3 de 65,53 m² HABITABLES séduit…

  • 75 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce 🏡 NOUVEAU !! SUPERBE MAISON D’ARCHITECTE –…
1 450 000 €

🏡 NOUVEAU !! SUPERBE MAISON D’ARCHITECTE –…

logements d'exception – Jardins privés – Terrasses – Suite parentale…

  • 135 m²
  • 10 741 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…
511 000 €

**RETOUR À LE VENTE: DERNIER ÉTAGE 5…

A proximité de toutes commodités: commerces, services, écoles, transports,..AU DERNIER…

  • 120 m²
  • 4 258 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE
399 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE

Idéalement situé à moins de 10 minutes à pied des…

  • 40 m²
  • 9 975 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces avec sous-sol aménageable –…
349 000 €

Charmant 3 pièces avec sous-sol aménageable –…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose;…

  • 72 m²
  • 4 847 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES SUR SEINE / VOLTAIRE - 2…
265 000 €

ASNIERES SUR SEINE / VOLTAIRE – 2…

Bienvenue chez Abriculteurs.Vous trouverez ici toutes les informations clés, des…

  • 45 m²
  • 5 889 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 : MAISON DE VILLE AVEC…
945 000 €

PARIS 2 : MAISON DE VILLE AVEC…

PARIS 2ème – OPÉRA/ 4 SEPTEMBRE : A deux pas…

  • 107 m²
  • 8 832 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…
573 000 €

*RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 90 m²
  • 6 367 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…
498 000 €

RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…

• 85 m²
  • 5 859 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR A LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
505 000 €

*RETOUR A LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

• 92 m²
  • 5 489 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC LOGGIA…
475 000 €

RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC LOGGIA…

• 75 m²
  • 6 333 €/m²

En savoir plus sur Villennes-sur-Seine

Vous trouverez 2 396 biens disponibles à acheter à Villennes-sur-Seine. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 599 969€.

L’immobilier social à Villennes-sur-Seine

Un logement social dans l’une des villes proches de Villennes-sur-Seine